«Земский» стоматолог из Трубчевска продолжает работать на селе

11 марта 2023

Весь врачебный персонал стоматологического отделения Трубчевской ЦРБ качественно выполняет свои обязанности и с огромным желанием оказывает помощь трубчанам. Среди тех, кто трудится здесь уже не первый год, – и врач-стоматолог общей практики В. В. СОБОЛЕВ. В Трубчевский район он приехал работать в 2014 году, почти сразу после учебы.

В. В. Соболев – один из первых в нашем районе, кто принял участие в федеральной программе «Земский доктор», по условиям которой ему предстояло проработать не менее пяти лет в сельской местности, а в качестве приятного «бонуса» ему выделили один миллион рублей. Деньги молодой специалист потратил с умом: сначала инвестировал, а затем вложил в покупку дома и автомобиля. И хотя пять положенных к отработке лет уже давно прошли, врач-стоматолог с полной уверенностью говорит, что сельскую медицину не променяет ни на что.

Родом В. В. Соболев из Трубчевска. Окончил городскую СОШ №1 в 2007 году и поступил в Саратовский медуниверситет им. В. И. Разумовского. Так как «шел» будущий врач по целевому направлению, а бюджетные места были только по специальности «Стоматология», то и выбор был сделан сам собою. В 2013-м он окончил интернатуру и стал врачом-стоматологом общей практики, а затем прошел первичную специализацию по хирургической стоматологии в Саратовской горбольнице. Через год вернулся в родной город.

Сегодня Виталий Викторович принимает в день 10-12 человек. Обращаются к нему за медицинской помощью не только из Сельца и соседних деревень, но и из Трубчевска. Сельский стоматолог – врач-универсал: лечит кариес разной степени сложности, проводит оперативное вмешательство, начиная с удаления шатающихся молочных зубов у детей и заканчивая воспалительными образованиями, занимается протезированием зубов.

Многие из пациентов В. В. Соболева обращаются к своему доктору повторно. Одна из его постоянных посетительниц И. С. Игнатенкова отмечает не только профессиональное мастерство доктора, но и его душевность, тактичность и умение расположить к себе пациента, что для успешного выздоровления тоже важно. «Наш стоматолог В. В. Соболев – врач с легкой рукой, врачебным талантом и ответственным подходом к делу, — говорит житель Сельца Н. В. Рубин. — Не каждое село может похвастаться своим стоматологическим кабинетом, а у нас он есть. И своего доктора мы уважаем и ценим…».

Стоматология развивается очень динамично. Меняются методы лечения, появляются новые материалы и инструменты, что, несомненно, мотивирует к постоянному самообучению и саморазвитию. Поэтому время от времени В. В. Соболев проходит обучение на различных курсах и мастер-классах у ведущих стоматологов России и зарубежья. Кроме того, В. В. Соболев, как и большинство других трубчевских стоматологов, состоит во Всероссийской стоматологической ассоциации «СТАР».

– Мне нравится моя работа, – говорит Виталий Викторович. – Рад заниматься тем, что приносит пользу.

Т. Рыбакина.

Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:44

Жителей Трубчевского района приглашают на прием граждан (18+)

На базе Трубчевской центральной библиотеки прием граждан проведет 4 апреля 2024 года, с 11.00, уполномоченный по правам человека в Брянской области В. С. Тулупов. Запись на прием – по телефону: 8 (48352) 2-26-82.

28 марта 2024, 09:31

В Брянском музее откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность» (0+)

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на департамент культуры Брянской области, 2 апреля, в 14.00, в Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность», приуроченная ко Дню единения народов Белоруссии и России.

28 марта 2024, 09:21

В Брянске состоялось очередное заседание Молодежного парламента

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, 27 марта в Брянской областной Думе состоялось очередное заседание Молодежного парламента. В нем приняли участие сенатор РФ Галина Солодун, вице-спикер регионального парламента Владимир Пронин, а также председатели комитетов Людмила Журавлева и Герой России Александр Постоялко.

27 марта 2024, 16:38

Жители региона могут получить налоговые льготы по имущественным налогам в беззаявительном порядке

Такой порядок предусмотрен для отдельных категорий граждан. К данным налогоплательщикам, в частности, относятся пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий, владельцы хозяйственных строений площадью не более 50 кв.м, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС