Трубчевские дорожники трудятся и в выходные

13 апреля 2019

Напоминаем, что в Трубчевске в 2019-м году были определены для ремонта несколько улиц и переулков. Уже выделены средства на реконструкцию улиц Луначарского, Пушкина, генерала Петрова, переулков Красноармейского, Селецкого и Ветеранов. Еще по нескольким городским улицам ведется подготовка документации. Также на основные трассы района – по направлениям на Брянск, Почеп и Погар – лягут несколько «дорожных карт».

На этой неделе асфальтирование трубчевских дорог начали с улицы Пушкина. За два дня было организацией «Трубчевскагропромдорстрой» произведено выравнивание участка и уложено 370 метров асфальта. Затем дорожники приступили к ремонту улицы генерала Петрова. Денежные средства на эти цели в размере 1 млн. 525 тыс. рублей выделены из районного бюджета.

В будни работу на этом участке осложняет большое скопление автомобилей пациентов расположенной здесь поликлиники, которые оставляют свои авто вдоль проезжей части, проходящий легковой и грузовой транспорт (через Трубчевск по улице генерала Петрова, минуя центр города, идут большегрузы из Суземки, Погара, Белой Березки по направлению на Почеп, Новозыбков). С учетом этих условий асфальтирование улицы было решено проводить в субботу. В пятницу вечером зачистили обочины, а на следующий день развернули основной фронт работ.

Ремонт дорог – дело важное и сложное, требующее соблюдения определенных технологических условий и проведения подготовительных операций. На генерала Петрова были определены такие работы, как очистка дорожного полотна от грязи и мусора, проливка битумной эмульсией и только потом – укладка асфальта.

В настоящее время как раз идет заключительный этап – асфальтирование. Протяженность нового дорожного полотна составит 273 метра, ширина – шесть метров.

 

 

 

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС