Сезон закончен

23 ноября 2017

Последний матч сезона 2017 года ФК «Трубчевск» провел в Клетне, где в финале кубка второго дивизиона наши футболисты встречались с брянским «Атлантом-Брянконфи».

Матч прошел в упорнейшей борьбе и не выявил победителя ни в основное время, ни в дополнительные два тайма по 15 минут – 0:0.
В серии послематчевых пенальти ФК «Трубчевск», к великому сожалению, один раз промахнулся и упустил победу – 3:5.
В целом, этот сезон закончился успешно для трубчевской футбольной «дружины», которая выиграла чемпионат области среди команд второй группы, в 28 матчах одержав 19 побед, меньше всех пропустив (29 мячей) и забив при этом 77 голов. На втором месте – любохонский «Металлург-Керамик», отставший на 3 очка. Призовую тройку замкнул брянский «Мелькрукк».
Наши футболисты пошли на «повышение в классе», выйдя в высшую лигу областного футбола, где со следующего сезона вместе с белоберезковской «Спартой» будут представлять наш район среди лучших команд области.
Подводя итоги сезона, хочется поздравить всех любителей футбола нашего района с этим успехом, пожелать руководству района и организаторам футбольного процесса успехов в новом футбольном сезоне, когда мы отметим 100-летний юбилей появления любимого многими вида спорта – футбола – в нашем древнем городе.
Среди факторов успешного выступления команды нужно отметить правильное решение руководства района о смене тренеров перед началом сезона. В дуэте Г. П. Астапенко и С. А. Трошин дополняли друг друга и сплотили команду. Эти люди являются настоящими патриотами трубчевского футбола, и справедливо, что именно они должны быть на «капитанском мостике» в год его столетнего юбилея.
Подготовка к чемпионату началась с усиления состава, и уже первые игры, где были одержаны победы над крепкими «Мелькрукком» и брянским «Локомотивом» показали, что сплав молодости и опыта (О. Дмитренко и Д. Носков) позитивно работает на результат. В целом, в течение сезона в ФК «Трубчевск» было «заиграно» 30 футболистов. Половина из них – коренные трубчане, воспитанники местной ДЮСШ, вторая половина – футболисты, поверившие в наш клуб.
Отрадно, что закрепилась в основном составе наша молодежь: нападающий Владимир Кондратюкин, которому 17 лет, но который отличился, забив 9 голов. Немного старше – Максим Панчук и Сергей Дмитрачков. «Цементировали» игру команды Дмитрий Михальченко, Дмитрий Ковалев, Алексей Дорожкин, Роман Ишуткин, а Денис Федюшин, забив 16 мячей, вошел в десятку лучших бомбардиров лиги.
Обидно, что Дмитрий Шалькин после первого круга убыл для учебы, а Анисим Обыденнов мог поддержать команду только во время каникул и выходных. Всегда были готовы к выходу на поле и наши ветераны Роман Сидоренков, Александр Сулаев, Константин Лебедкин.
Говоря о «легионерах», прежде всего отмечу вратаря – воспитанника почепского футбола Андрея Пощакова. Он без замен провел все 37 матчей сезона (включая кубковые). Почти 10 лет за «Трубчевск» играет воспитанник суземского футбола Алексей Мартищенков. Во втором круге к нашей команде присоединился его земляк Владислав Кухаренко. Конечно, опыт Олега Дмитренко, прошедшего команды мастеров и забившего в первом круге 9 мячей, и Дмитрия Носкова позволял чувствовать себя более уверенно молодым футболистам.
Команда провела турнир на удивление ровно, захватив лидерство, после победы над «Авангардом» в Клетне в 10 туре. Несмотря на некоторые сбои на финишном отрезке, когда проиграли подряд две игры: «Свени» и «Чкаловцу-Сельцо» – первое место было удержано.
В этом году «Трубчевск» одержал и самые крупные победы, выиграв в Дятьково у «Профиль-Прома» – 11:2 и дома у «ПолПинки» – 9:0.
Говоря о перспективах выступления трубчан в сезоне 2018 года, хочется отметить, что это будут соревнования более сложного уровня, и поэтому нужно качественное укреплениесостава в период межсезонья.
Пока лучшим достижением трубчевского футбола было почетное четвертое место областного чемпионата в далекие 60-е годы. На эти результаты и нужно нацеливаться, коль участвуем в первенстве.
На сегодняшний день у команды есть практически все для успешного выступления: хорошая материальная база, транспортное обеспечение, поддержка руководства района, желание самих футболистов выступить на более качественном уровне.
Хочется поблагодарить за поддержку руководство района в лице его главы С. В. Ященко и главы администрации И. И. Обыденнова, людей, материально поддержавших команду: директора ООО «Трубчевский молочный комбинат» Д. П. Кравцова и депутата облдумы В. В. Евсеева, – а также пожелать успешного выступления в областном чемпионате 2018 года, ведь в Трубчевске любят команду и футбол.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 11:19

В Брянске обсудили ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС

Как сообщает «Брянская губерния», 26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Накануне годовщины – в Брянском клинико-диагностическом центре прошло традиционное совещание по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы. Его участниками стали члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

18 апреля 2024, 10:49

Брянщина – лидер по ряду направлениям

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», Брянщина находится в лидерах по ряду направлений. Эти достижения отражают результат работы депутатов, правительства Брянской области, федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления.

18 апреля 2024, 10:26

Брянская команда примет участие в фестивале чемпионов ГТО в Сочи

Как сообщает ГТРК «Брянск», 18 апреля взял старт Фестиваль чемпионов ГТО, приуроченный к 10-летию возрождения комплекса "Готов к труду и обороне" в нашей стране, а также к 50-летию проведения первого Всесоюзного чемпионата по многоборью ГТО в Сочи. Его участниками станут порядка 40 команд из разных российских регионов, а также – более 150 спортсменов, выступающих в индивидуальном зачете. Их определили по итогам региональных этапов.

18 апреля 2024, 10:06

Партизанскую поляну в Брянском районе посетили делегации законодательных собраний

Как сообщает «Брянская губерния», в областной центр на 30-летний юбилей Брянской областной думы съехались делегации законодательных собраний Московской, Смоленской, Тверской областей, подшефного города Брянки Луганской Народной Республики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС