На 36-м Межрегиональном празднике славянской письменности и культуры «На земле Бояна» в Трубчевске выступили творческие коллективы

29 мая 2021

Праздник «На земле Бояна», который стартовал на трубчевской земле в нынешнем году в 36-й раз, несмотря на коронавирусные ограничения, проходит по богатой на встречи и мероприятия программе: здесь и торжественное открытие, и научные конференции, и спортивные состязания, и выставки, и лекции, и многое другое, что органично складывается в яркую палитру народного творчества и таланта.
На Международный фестиваль лучших народных коллективов «Из родников славянских», который прошел в зрительном зале РДК, приехали народные коллективы из 12 районов Брянской области, среди которых — Севский, Жуковский, Унечский, Погарский, Стародубский, Карачевский и другие.

Концертную программу, которую подготовила и провела методист РДК Т. Ф Кильпикова, открыло видеопоздравление братьев-славян из белорусской Ветки: народный ансамбль гармонистов «Веселая музыка», народный фольклорный ансамбль «Крыницы», народный вокальный ансамбль «Ветковчанка». Музыкальную эстафету подхватили народный ансамбль русской песни «Дрема» (Трубчевск), вокальная группа «Славяночка» (Белая Березка), народный ансамбль песни и танца «Разгуляй» (Трубчевск), народный вокальный  ансамбль «Удальцы» (Почеп), народный ансамбль русской песни «Жуковская жемчужина», вокальный ансамбль «Сударушки» (Погар), народный фольклорный ансамбль «Меленица» (Стародуб) и другие. Зрители встречали каждое выступление народных исполнителей аплодисментами.

Все творческие коллективы получили грамоты, подписанные главой районной администрации И. И. Обыденновым, которые им вручила начальник  районного отдела культуры, ФК и архивного дела Н. И. Самошкина.

Фото: «Земля трубчевская».

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС