Лучшие турнира «Золотой медведь»

18 июля 2018

150 юных футболистов провели три незабываемых для дня на турнире «Золотой медведь», прошедшем 11, 12 и 13 июля на стадионе «Нерусса». С таким напором, отдачей и самоотверженностью, как в год столетия трубчевского футбола и чемпионата мира в России, игроки, думается, не отдавались играм турнира никогда. Глядя на них, охваченных азартом и волей к победе, убеждаешься в который раз, что у российского футбола – большое  будущее.

Подводя итоги турнира, его инициатор, депутат Брянской облдумы В. В. Евсеев выразил надежду, что с закрытием «Золотого медведя» футбольное лето ребят не закончится, они и дальше будут совершенствовать свои футбольные  навыки, чтобы со временем, возможно, профессионально связать свою жизнь с этим видом спорта.

Глава администрации Трубчевского района И. И. Обыденнов поблагодарил юных футболистов за подаренные эмоции и за верность футболу.

Ярким моментом закрытия «Золотого медведя» стало награждение его участников, которые все, без исключения, получили памятные медали. Помимо этого, команды-победители и призеры стали обладателями кубков и грамот, а лучшие футболисты – статуэток.

В старшей возрастной группе (от 16 до 18 лет) безоговорочным лидером с большим отрывом  в 10 баллов стала команда  ЦСКА во многом благодаря игроку Максиму Зарецкому и бомбардиру Дмитрию Кабанцову, признанным лучшими в группе. Второй результат – у команды «Ротор», уступившей победителям три очка. Голкипер команды Вячеслав Кабанцов был признан лучшим вратарем турнира в этой возрастной группе. На третьем месте – футболисты команды «Спортик», показавшей также неплохой результат.

Матчи среди игроков 14-15 лет закончились ничьей: «Звездочка» и «Спартак» набрали по восемь баллов. Заметно отстали от них «Апельсинки», пропустившие в свои ворота 59 мячей и не забившие ни одного. В итоге – третье место. Зато лучший бомбардир группы, спартаковец Илья Боглаев, отправил в ворота соперникам целых 17 мячей. Из команды «Спартак» выделили и лучшего игрока – Максима Максимова. Лучшим вратарем был признан Егор Москалев («Звездочка»).

Игроки ФК «Кристалл» взяли «золото» среди футболистов, соревновавшихся в группе 2005-2006 годов рождения. Они не только забили больше всех мячей, но и сравнительно немного пропустили в свои ворота, обойдя по очкам «Вымпел», в итоге ставшего «серебряным» призером. ФК «Нептун» набрал с «Вымпелом» равное количество очков, но по пропущенным голам уступил, в итоге заняв третье место. Звания «лучших»  распределились в группе следующим образом: бомбардир – Матвей Шкодин (ФК «Кристалл»), вратарь – Дмитрий Пилюшкин (ФК «Кристалл»), игрок – Даниил Морозов (ФК «Нептун»). Даниил не без волнения в голосе рассказал нашему корреспонденту, как важна для него победа в таком турнире.

– Я принимаю участие в «Золотом медведе» не в первый раз, но, честно признаться, не рассчитывал на такое признание, – сказал Даниил. – Футболом я, как и мои друзья, увлекаюсь давно. Мы постоянно играем в своей деревне Глыбочка. И по телевизору смотрел несколько игр чемпионата, болел за нашу сборную.

Среди команд самых юных игроков турнира (2007-2008 годов рождения), которые играли примерно на равных, победителем стала команда «Десна»,  игрок которой Егор Мартыненков, получил статуэтку как лучший бомбардир группы. Лучшим вратарем стал Кирилл Дыбкин тоже из этой команды. А вот награду как лучший игрок получил Егор Гордеев из «Экстрима» – команды, занявшей второе место. На третье место вышли «Медведи».

По традиции, после награждения команды сделали фото на память и попрощались друг другом, договорившись встретиться снова в следующем, году уже 20-м, турнире «Золотой медведь».

Фото: «Земля трубчевская»

 

Фотогалерея
Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:55
Майские каникулы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 15:24

Трубчевский народный хор офицеров запаса выступил в гала-концерте 23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

В ДК Советского района Брянска 25 апреля 2024 года прошел гала-концерт  23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» . В нем участвовали лучшие номера, которые жюри отобрала из более, чем 120 номеров исполнителей и коллективов нашей области.

26 апреля 2024, 12:14

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей (18+)

Как пишут на сайте "БрянскToday", для педагогов открыт прием заявок для участия в IV Всероссийском форуме классных руководителей.  По мнению организаторов в мероприятие смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России. Отбор участников предполагает несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование «50 вопросов классному», тестирование «Педагогические ситуации» и предоставление видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Стать участником просто: необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148 до 10 июня 2024 года.

26 апреля 2024, 11:57

В областном центре Брянщины утвердили праздничную программу ко Дню Победы (12+)

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что в Брянске идет подготовка к празднованию Дня Победы: украшают улицы символами Победы,  светодиодными консолями на электроопорах, георгиевскими лентами, перетяжками, флаговыми композициями, инсталляциями.

26 апреля 2024, 11:42

Для детей-сирот из Брянской области планируют приобрести 700 квартир

Как пишут на сайте РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», в Брянском регионе в 2023 году для детей-сирот приобрели 340 квартир на сумму порядка 1 162,2 млн. рублей. В нынешнем году на приобретение жилья сиротам планируется выделить 1 472,4 млн. рублей. Сейчас строят домов в Почепе, Навле и в поселке Латыши Жуковского района, в будущем планируется строительство в Сураже и Стародубе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС