Губернатор Александр Богомаз в Трубчевске дал старт играм «Ночной хоккейной лиги» (18+)

27 ноября 2017

В воскресенье, 26 ноября, в Трубчевске, на арене ледового дворца «Вымпел», состоялось открытие соревнований Брянской области по хоккею среди любительских команд. Этот турнир – отборочный этап седьмого Всероссийского сезона 2017-2018 года «Ночной лиги» – российской любительской спортивной организации, созданной 15 декабря 2011 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина, а также прославленных ветеранов отечественного хоккея. Сегодня в ее состав входят команды практически каждого региона нашей страны, хоккеистов объединяют любовь к спорту и стремление развивать и популяризировать хоккей в России, привлекать к активным занятиям этим видом спорта россиян различного возраста, в первую очередь, – детей, подростков, молодежь. Брянская область включилась в «Ночную лигу» в 2011 году, с тех пор НХЛ активно развивается на территории нашего региона.

Среди команд, принимающих участие в соревнованиях нынешнего года, – брянский «Партизан», в составе которого на трубчевский лед в матче-открытии вышли первые лица региона во главе с Губернатором Брянской области Александром Богомазом, и команда хозяев льда «Вымпел», капитаном которой является глава администрации Трубчевского района Игорь Обыденнов.
В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутат Государственной Думы Валентин Суббот, депутат Брянской областной Думы Василий Евсеев, глава Трубчевского района Сергей Ященко.
Приветствуя собравшихся, Александр Богомаз, в частности, сказал:
– Сегодня мы открываем «Ночную хоккейную лигу» Брянской области. Я от всей души поздравляю с этим замечательным праздником и участников, и зрителей, и всех, кто любит этот прекрасный вид спорта – хоккей. Мы находимся в ледовом дворце, который был открыт 3 года назад, и сегодня так приятно видеть здесь трубчевскую молодежь! Но заниматься спортом можно в любом возрасте. В этом убеждает каждого из нас Президент России Владимир Владимирович Путин, который, имея звание мастера спорта по самбо и черный пояс по каратэ, научился играть в хоккей и своим примером показывает, что спорт должен сопровождать человека всю жизнь. В «Ночной хоккейной лиге» играют те, кому уже за сорок, но это ведь и хороший пример нашему молодому поколению. Пример того, что заниматься спортом можно и нужно в любом возрасте, для того, чтобы быть в тонусе, быть в форме, и самое главное, вести здоровый образ жизни.
На Брянщине в этом году будут сданы в эксплуатацию еще два ледовых дворца: в Суземке и Климово, также в начале следующего года два спортивных сооружения в Клинцах и Почепе. А всего будет построено по программе совместно с «Газпромом» 12 спортивных сооружений.
Кроме того, буквально два дня назад на публичных слушаниях было принято решение о выделении денег на достройку тех объектов, которые были заморожены, — это бассейн на первом Брянске, реконструкция стадиона в Карачеве и стадиона «Десна».
Поздравляю всех с началом хоккейного сезона Брянской области и игр «Ночной хоккейной лиги», желаю здоровья, успехов, честной и интересной игры.
Из рук Владимира Попкова и Александра Богомаза лучшие игроки дивизиона «Любитель 18+» «Ночной хоккейной лиги» Николай Ждановский («Снежеть», Брянск) и Александр Воронин («МИК», Брянск) получили награды как лучшие игроки матча, который предварял церемонию открытия.
Юные хоккеисты «Вымпела» подарили Александру Богомазу именную футболку с эмблемой ХК «Вымпел».
Почетное право произвести символическое вбрасывание матча-открытия игр дивизиона «Любитель 40+» было предоставлено Владимиру Попкову.
Хоккейный матч между «Вымпелом» и «Партизаном» стал по-настоящему жарким. Победу одержал «Вымпел» со счетом 4:3. По окончании матча были отмечены его лучшие игроки. Ими стали Дмитрий Гончаровский («Вымпел», Трубчевск) и Александр Богомаз («Партизан», Брянск).
На протяжении всего матча хоккеистов активно поддерживали болельщики, а игра стала захватывающим спортивным зрелищем для всех присутствующих. Это еще раз подтверждает, что сегодня любительский спорт развивается, вовлекая все больше жителей нашего региона в число россиян – приверженцев здорового образа жизни.

Е. Александрова.
Фото автора.

(18+)

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:55

На Брянщине пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» (14+

На сайте ГТРК "Брянск" рассказали, что с 3 апреля в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс», его организаторами  выступят  департамент образования и науки Брянской области и региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

29 марта 2024, 12:47

Брянский спортсмен Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что на первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходит с 20 по 30 марта в Оренбурге, соревнуются юноши и девушки до 17 лет.

29 марта 2024, 12:41

В брянском Дятьково в рамках программы «Чистая вода» реконструируют систему водоснабжения

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что в нынешнем году в Дятьково Брянской области начата реконструкция системы водоснабжения по  программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

29 марта 2024, 12:29

В Трубчевском районе пройдет «Рецидив»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив» пройдет в Трубчевском районе с 1 по 5 апреля 2024 года, - сообщает МО МВД России «Трубчевский». В ходе его проведения полицейские будут решать ряд задач, среди которых – предупреждение преступлений со стороны ранее судимых лиц, их проверка по месту жительства для выяснения образа жизни, источника доходов и профилактических бесед, выявление фактов уклонения от административного надзора, и другие. (18+)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС