В Трубчевске открыта спортплощадка, построенная по инициативе жителей

Работы велись в рамках программы инициативного бюджетирования
15 ноября 2019

Сегодня, 15 ноября, в Трубчевске состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. Располагается новый объект инфраструктуры города практически в самом его центре, по улице Ленина, возле школы №1.

В мероприятии приняли участие депутат Брянской областной думы В. В. Евсеев, глава Трубчевского района, секретарь МО «Единой России» С. В. Ященко, глава районной администрации И. И. Обыденнов, представители и руководители отделов райадминистрации, учащиеся и педагоги школы №1, общественность. Приветствуя собравшихся В. В. Евсеев высказал надежду, что новая спортплощадка станет достойным местом для занятий спортом, укреплением физической силы трубчан всех возрастов и, возможно, здесь начнут свой путь в большой спорт немало нынешних школьников. С пожеланиями бережно относится к спортивному этому сооружению обратилась к ребятам представитель родительской общественности Ю. И. Булохова, а учитель физвоспитания школы №1 В. В. Малькин поблагодарил всех, кто принял участие в возведении спортплощадки.

После того, как была перерезана красная ленточка, ознаменовавшая официальное открытие спортивной площадки, официальные лица и школьники получили возможность в полной мере протестировать обновленную территорию. Первый «символический» мяч в футбольные ворота забросил В. В. Евсеев. Для детей были организованы подвижные игры: перетягивание каната, эстафета с препятствиями, игры с мячом, а также танцевальная программа. Помощь в проведении мероприятия работникам районного Дома культуры оказали волонтеры.

Напомним, программа инициативного бюджетирования реализуется на Брянщине второй год. И если в 2018-м на нее были выделены 10 млн. рублей, то в нынешнем году эта сумма увеличилась в десять раз – до 100 млн. рублей, что позволило воплотить в жизнь гораздо больше проектов жителей региона. Да, да, именно сами граждане решают, где и какой объект им нужно построить или реконструировать. В Трубчевском районе два проекта, разработанные инициативными группами и поддержанные районной властью, прошли конкурсный отбор: строительство спортплощадки – в Трубчевске и реконструкция сквера – на Белой Березке.

Сейчас уже сложно представить, что на месте нынешней спортивной площадки совсем недавно «красовались» останки кирпичного строения, огромная яма и бурьян, ставшие прибежищем для бездомных собак да мусора. Непосредственно сама площадка представляет собой территорию с современным покрытием, исключающим серьезные травмы и повреждения при падении, установленными футбольными воротами, баскетбольными щитами, стойками для волейбольной сетки. По периметру – специальное ограждение, разработанное для подобных объектов. Для отдыха предусмотрены скамейки, а соблюсти чистоту помогут урны. От сумрака призваны оберегать фонари, которые в ближайшее время будут здесь установлены. От пешеходной части всю территорию отделит декоративное ог­раждение.

Из консолидированного бюджета на реализацию проекта были направлены около 2,4 млн. рублей. Доля софинансирования со спонсорской стороны составила 25 тысяч рублей.

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС