В Трубчевске открыт сквер, обновленный в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

25 сентября 2019

Качество жизни любого гражданина во многом определяется инфраструктурой того населенного пункта, где он живет. Наличие объектов социальной сферы, трудоустройства, развитой торговой сети, культурного отдыха, несомненно, важно для формирования благополучного общества. Одним из центральных объектов для проведения досуга жителей и гостей города теперь, несомненно, станет сквер по улице Советской в Трубчевске, расположенный у районной библиотеки и совсем недавно претерпевший масштабные изменения, которые значительно улучшили его внешний вид.

Сегодня, 25 сентября, при участии районной и городской власти, учащихся и педагогов школ, жителей Трубчевска состоялось торжественное открытие сквера и расположенной на нем детской площадки. Напомним, работы по реконструкции велись здесь в рамках регионального проекта «Формирование комфортной го­родской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На обустройство из консолидированного бюджета были выделены по­рядка 5,54 млн. рублей. За эти средства в сквере были установлены два детских игровых комплекса для ребят от 2 до 12 лет, уложено специальное по­­крытие, которое приз­вано уберечь детские локти и коленки от серьезных ушибов и травм. Кроме того, в сквере появились новые скамейки, урны и фонари, ограждение – по периметру, обустроены тротуарные дорожки – их выложили плиткой, разбиты клумбы, высажены саженцы растений.

Поздравили трубчан – и маленьких, и взрослых – с открытием обновленного места отдыха вр. и. о. главы районной администрации Светлана Тубол и глава города Николай Данченко, которые призвали беречь сквер и с уважением относится к труду людей, которые вложили немало сил, чтобы это место радовало каждого приходящего сюда. От имени горожан выступил Михаил Евсеев, для которого появление новой площадки и обновление сквера также, как и для многих присутствующих на мероприятии, стало приятным и радостным событием. В праздничной атмосфере не забыли и о правилах безопасности на дороге – о них детям рассказал сотрудник полиции.

Право перерезать красную ленточку и тем самым официально заявить об открытии сквера и детской площадки было предоставлено Николаю Данченко и юным жителям Трубчевска.

Праздник продолжился развлекательно-игровой программой с конкурсами, танцами, играми, организованными районным Домом культуры, а также сладкими подарками и полезными сувенирами от местного отделения «Единой России».

Напомним, в Трубчевском районе в программу создания комфортной городской среды в 2019 году включены четыре общественные территории, а об­щая стоимость работ на них составляет 13 млн. рублей. Работы по благоустройству трех объектов города завершены (у кинотеатра «Родина», у памятника В. И. Ленину и в открытом сегодня сквере), продолжается реконструкция территории у Дома культуры на Белой Березке.

В. БАЖАНОВА.

Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:11
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 16:28

В Трубчевской центральной библиотеке прошла встреча, посвященная 100-летию В. П. Астафьева

К 100-летию со дня рождения советского и российского писателя В. П. Астафьева в читальном зале Трубчевской библиотеки прошла встреча с учениками 9 класса СОШ №2 им. А. С. Пушкина. Сотрудники библиотеки провели литературный час «Читаем Виктора Астафьева», в течение которого рассказали школьникам о Викторе Петровиче – драматурге, сценаристе, Герое Социалистического труда, мастере живого русского литературного языка, члена Союза писателей России.

23 апреля 2024, 16:00

АО «Транснефть – Дружба» модернизировало энергооборудование на НПС «Десна»

АО «Транснефть – Дружба» завершило модернизацию и ввело в эксплуатацию закрытое распределительное устройство (ЗРУ-6 кВ) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Десна» в Брянской области.

23 апреля 2024, 15:37

Трудовые коллективы Трубчевска приняли участие в фестивале ГТО в Брянске

В субботу, 20 апреля 2024 года, представители Трубчевской райадминистрации, ФОКа «Вымпел» и Трубчевской и Белоберезковской спортшкол побывали в Брянске на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который провели среди трудовых коллективов Брянской области на базе стадиона «Десна» областного центра.

23 апреля 2024, 14:11

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС