Интерактив – от учащейся молодежи Трубчевска

17 сентября 2019

Рядом с «солдатскими привалами» в парке им. М. Горького расположились интерактивные площадки школьников и студентов.

Первым в аллеях парка встречал гостей праздника пионерский отряд Трубчевской школы №2 (ответственные – В. А. Постевая и В. В. Кудина). Мальчишки и девчонки с повязанными алыми галстуками исполняли песни, расположившись у импровизированного «пионерского» костра. Учащиеся городской школы №1 (ответственный – И. В. Андрейчикова) подготовили песни на военную тематику: «Катюша», «Эх, дороги», «Я хочу, чтобы не было больше войны» и другие, – сопроводив их танцевальными номерами.

На интерактивной площадке гимназии им. М. Т. Калашникова всем желающим предлагали попробовать свои силы в сборке-разборке самого известного автомата в мире – автомата Калашникова. О жизни легендарного конструктора-оружейника, чье имя носит это учебное учреждение, рассказывалось на установленном здесь же стенде.

Немало зрителей собрала площадка педагогического колледжа (ответственный – Ю. В. Цыганок), где развернулось музыкально-театрализованное представление, рассказывающее о том, как встречали советских солдат мирные жители. Были и песни, и танцы, и русская гармонь…

Тысячи бойцов спасли в годы войны врачи и медсестры, доставая, буквально, с того света раненых, «медсанбат» политехнического техникума, развернутый в парке (ответственный – А. С. Юдин), напоминал о тихом подвиге советских медиков.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:47

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Как сообщает «Брянская губерния», 26 апреля двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец получил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». Ему награду вручил глава региона Александр Богомаз.

26 апреля 2024, 16:04

Делегация из Белоруссии почтила память героев – освободителей Брянщины

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, в рамках своего визита на Брянщине белорусская делегация почтила память героев – освободителей  региона от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне.

26 апреля 2024, 15:24

Трубчевский народный хор офицеров запаса выступил в гала-концерте 23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

В ДК Советского района Брянска 25 апреля 2024 года прошел гала-концерт  23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» . В нем участвовали лучшие номера, которые жюри отобрала из более, чем 120 номеров исполнителей и коллективов нашей области.

26 апреля 2024, 12:14

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей (18+)

Как пишут на сайте "БрянскToday", для педагогов открыт прием заявок для участия в IV Всероссийском форуме классных руководителей.  По мнению организаторов в мероприятие смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России. Отбор участников предполагает несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование «50 вопросов классному», тестирование «Педагогические ситуации» и предоставление видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Стать участником просто: необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148 до 10 июня 2024 года.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС