Первый школьный звонок прозвучал для учащихся Усохской школы

01 сентября 2019

Праздник Первого звонка собрал учащихся школ Трубчевского района в этот воскресный день в учебных учреждениях, как в самом райцентре, так и в сельских поселениях.

В Усохской средней общеобразовательной школе в 2019-2020-м учебном году будут обучаться порядка ста ребят. Для семерых из них школьный звонок прозвенел впервые – они стали учениками первого класса, а для пятерых одиннадцатиклассников этот год станет завершающим – через несколько месяцев, сдав выпускные экзамены, они навсегда покинут стены своей альма-матер.

Поздравить ребят с Днем знаний пришли представители районной и сельской администраций. Среди почетных гостей – начальник государственной строительной инспекции Брянской области Владимир Коваленко, который передал поздравление от областного правительства с первым школьным праздником и преподнес в подарок Усохской школе триммер. С добрыми пожеланиями к своим подопечным обратился директор этого учреждения Евгений Морозов. Он же вручил Похвальные листы отличникам учебы. Наша земляка, член Союза писателей России Мария Домасева прочла свое стихотворение, посвященное учителям и вручила в дар школьной библиотеке книги, написанные членами ее семьи и ею самой.

Первый школьный звонок, знаменующий начало нового учебного года, дали одиннадцатиклассница Анна Евтушенко и первоклассник Семен Гулаков.

Отметим, что в школах Трубчевского района в 2019-2020 учебном году будут обучаться 2740 детей, из которых – 311 первоклассников. В текущем году при поддержки областного бюджета были проведены капитальные ремонты нескольких учреждений образования района. В рамках нацпроекта «Образование» в Селецкой СОШ отремонтирован спортивный зал. Из консолидированного бюджета на эти работы были выделены порядка 2,7 млн. рублей. Денежные средства направлены на ремонт душевых, санузлов, раздевалок, замену окон, дверей, электропроводки, освещения, пола, установку дополнительных секции батарей, пожарной сигнализации и др. Также обновлено спортивное оборудование.

Благодаря областной программе по ремонту кровель, согласно которой из регионального бюджета муниципальному образованию выделены порядка 7,5 млн. рублей, проведены ремонты кровель в Трубчевской СОШ №2, Семячковской и Усохской сельских школах.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:47

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Как сообщает «Брянская губерния», 26 апреля двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец получил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». Ему награду вручил глава региона Александр Богомаз.

26 апреля 2024, 16:04

Делегация из Белоруссии почтила память героев – освободителей Брянщины

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, в рамках своего визита на Брянщине белорусская делегация почтила память героев – освободителей  региона от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне.

26 апреля 2024, 15:24

Трубчевский народный хор офицеров запаса выступил в гала-концерте 23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

В ДК Советского района Брянска 25 апреля 2024 года прошел гала-концерт  23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» . В нем участвовали лучшие номера, которые жюри отобрала из более, чем 120 номеров исполнителей и коллективов нашей области.

26 апреля 2024, 12:14

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей (18+)

Как пишут на сайте "БрянскToday", для педагогов открыт прием заявок для участия в IV Всероссийском форуме классных руководителей.  По мнению организаторов в мероприятие смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России. Отбор участников предполагает несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование «50 вопросов классному», тестирование «Педагогические ситуации» и предоставление видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Стать участником просто: необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148 до 10 июня 2024 года.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС