Трубчане вышли на субботник

31 августа 2019

Сегодня согласно распоряжению губернатора Александра Богомаза на Брянщине проходит общеобластной субботник объявленный главой региона в рамках месячника по благоустройству. В мероприятиях принимают участие и жители Трубчевского района.

С самого утра они активно включились в субботник. Наиболее активно работа идет в центре Трубчевска — в сквере у памятника В. И. Ленину, где в этом году развернулись мероприятия приоритетного регионального проекта по созданию комфортной городской среды. Здесь сотрудники районной администрации и МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск» подготавливали клумбы для посадки растений: необходимо было засыпать и разровнять специально привезенную для этих целей землю. Работали слаженно и дружно: пока мужчины лопатами загружали чернозем в тележки, женщины орудовали граблями, выравнивая и рыхля землю.

Неподалеку наводили порядок в сквере Еременко. Здесь тоже трудились сотрудники райадминистрации. Им предстояло привести в порядок клумбы: убрать засохшие цветы, прорыхлить землю, смести и убрать сор с дорожек. Их коллеги в это время приводили в порядок территорию на выезде из города в сторону Почепа, около автозаправочной станции. Нынешней весной на этом месте силами все той же районной администрации, лесничества и волонтеров были высажены саженцы ели. Главной задачей, стоявшей перед работниками сейчас, было окопать по периметру каждую молодую елочку тем самым защитив ее от повреждения огнем, если вдруг осенью какому-то не слишком сознательному человеку придет в голову «умная» мысль поджечь сухую траву. Именно так погибла немалая часть предыдущих саженцев.

Трудовой десант ФОКа «Вымпел» высадился на участке улицы Володарского, неподалеку от микрорайона Заводской. Вдоль пешеходной дорожки под огромными тополями «вымпеловцы» вырубали молодую поросль деревьев, убирали мусор, сухую листву, траву, другая часть сотрудников благоустраивала собственную территорию ФОКа.

К новому учебному году готовили прилегающую к школе-интернату территорию его сотрудники и педагоги: сгребали опавшую листву, различный сор, наводили красоту на клумбах… Как отметил директор этого учреждения Юрий Робкин, школа должна встретить своих учеников красивой и обновленной.

Коллектив другой трубчевской школы – первой средней – готовясь к празднику Первого звонка, провел работы по благоустройству своей территории заранее, не дожидаясь субботника. Также поступили и некоторые другие организации и учреждения города, например, стоматологическая поликлиника организовала уборку накануне, в пятницу.

В субботник включились и сельские поселения района, где также прошли работы по благоустройству.

Фото: «Земля трубчевская»

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:55
Майские каникулы
26 апреля 2024, 09:05
Коварный след Чернобыля
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:14

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей (18+)

Как пишут на сайте "БрянскToday", для педагогов открыт прием заявок для участия в IV Всероссийском форуме классных руководителей.  По мнению организаторов в мероприятие смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России. Отбор участников предполагает несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование «50 вопросов классному», тестирование «Педагогические ситуации» и предоставление видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Стать участником просто: необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148 до 10 июня 2024 года.

26 апреля 2024, 11:57

В областном центре Брянщины утвердили праздничную программу ко Дню Победы (12+)

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что в Брянске идет подготовка к празднованию Дня Победы: украшают улицы символами Победы,  светодиодными консолями на электроопорах, георгиевскими лентами, перетяжками, флаговыми композициями, инсталляциями.

26 апреля 2024, 11:42

Для детей-сирот из Брянской области планируют приобрести 700 квартир

Как пишут на сайте РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», в Брянском регионе в 2023 году для детей-сирот приобрели 340 квартир на сумму порядка 1 162,2 млн. рублей. В нынешнем году на приобретение жилья сиротам планируется выделить 1 472,4 млн. рублей. Сейчас строят домов в Почепе, Навле и в поселке Латыши Жуковского района, в будущем планируется строительство в Сураже и Стародубе.

26 апреля 2024, 11:29

В Белых Берегах Брянщины запланирован капремонт автодороги по ул. Карла Маркса

На сайте РИА "Стрела" рассказали, что в брянских Белых Берегах по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать  участок дороги протяженностью около 700 метров.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС