Здоровье граждан – первоочередная задача

25 августа 2019

Здоровье населения – основной показатель социального благополучия страны. Забота об его охране находится в руках государства, которое создает условия для увеличения продолжительности жизни граждан, их творческого долголетия, полноценного и всестороннего развития.

На поддержку здоровья граждан направлен нацпроект «Здоровье», в рамках которого Брянская область, как и другие регионы России, выполняет поставленные Президентом РФ задачи.
В систему здравоохранения Трубчевского района входят две больницы, две поликлиники, Селецкая врачебная амбулатория, 26 фельдшерско-акушерских пунктов и 13 здравпунктов. В сфере здравоохранения трудятся 489 человек. В 2017-2018 гг. коллектив медиков Трубчевской центральной районной больницы пополнился пятью молодыми специалистами, в 2019 г. еще шесть человек были приняты на работу, включая патологоанатома, стоматолога, фельдшера «скорой» помощи, акушера, медсестер. В рамках программы «Земский доктор», успешно реализуемой в районе, три врача получили денежные выплаты в размере одного миллиона рублей. Кроме того, в нынешнем году регион нашему району выделил средства на покупку и ремонт 12 квартир для медработников.
Большую роль в деле сохранения здоровья трубчан играет своевременное и оперативное оказание медицинской помощи. С этой целью ежегодно обновляется автопарк машин «скорой» помощи. Так, в 2018 году для отделения скорой помощи районной больницы безвозмездно из региона был передан автомобиль скорой медицинской помощи, оснащенный современным медоборудованием, стоимость которого составила около 1,5 миллиона рублей. За счет средств фонда медицинского страхования было приобретено медицинское оборудование на общую сумму порядка 2,5 миллиона рублей.
В 2016-м году большим событием для жителей Белой Березки и окрестных населенных пунктов стало открытие в поселке обновленного отделения Трубчевской ЦРБ. На его капитальный ремонт из федерального и регионального бюджетов были выделены 43 миллиона рублей, еще 7,5 миллиона рублей были направлены на приобретение необходимого для отделения оборудования.
В текущем году в районной поликлинике ведется капитальный ремонт кровли, кроме того, планируется заменить лифтовое оборудование в главном корпусе больницы, провести ремонт пищеблока, монтаж аварийного освещения в детской поликлинике, приобрести две стоматологические установки, закупить оборудование на сумму свыше 6 миллионов рублей.
Сегодня ремонт кровли поликлиники, площадь которой составляет порядка 460 кв. м, выполнен примерно на 70 процентов. Работы необходимо вести со строгим соблюдением технологий, и тогда новая крыша прослужит долго, не доставляя проблем ни медикам, ни посетителям поликлиники.

В. БАЖАНОВА.

Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:55
Майские каникулы
26 апреля 2024, 09:05
Коварный след Чернобыля
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:50

В Брянске состоялось открытие регионального этапа акции «Георгиевская ленточка»

Как сообщает РИА "Стрела", старт регионального этапа Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» был дан на площади Воинской Славы в Брянске. На торжественном открытии присутствовали  губернатор Брянской области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО Андрей Дьячук, замгубернатора, глава города Брянска Марина Дбар, Герои России Андрей Фроленков, Александр Постоялко, представители органов исполнительной власти, студенческих отрядов.

25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС