Туристический слет областной ассоциации педработников проходит в Трубчевском районе

28 июня 2019

На берегу Десны, неподалеку от урочища Егоров Рог, 28 июня открылся туристический слет членов ассоциации педагогических работников Брянской области, посвященный Году театра в России. В нем принимают участие 23 команды из различных уголков Брянщины. А всего в лагере под открытым небом собралось порядка 300 человек.

Для педагогов это отличная возможность отдохнуть от будничной рутины, расслабиться на лоне природы пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, обменяться опытом и, что немаловажно, проявить не только свои профессиональные качества, но и раскрыть творческий потенциал, продемонстрировать спортивную подготовку. Ведь программа мероприятия, которое продлиться три дня – с 28 по 30 июня – включает в себя множество самых различных конкурсов и заданий. Так, в первый день – день знакомства – прошли соревнования по перетягиванию каната, конкурс стенгазет о жизни отделения АПР районов, которые команды подготовили заранее, и, наверное, самое интересное – конкурс «Давайте познакомимся» (визитная карточка команды).

В этот же день состоялось открытие турслета. Поприветствовать педагогов пришли представители областной и районной власти, добровольцы трубчевского районного движения «Лучи добра», коллектив РДК «Добрая встреча». Стоит отметить, что волонтеры приняли действенное участие в подготовке лагеря для участников мероприятия, который на эти три дня станет для педработников области вторым домом, а значит, здесь должно быть комфортно и безопасно. За порядком в лагере следят сотрудники полиции, дежурные из числа участников команд, а здоровье тех, кто находится на берегу Десны, – на контроле медработников.

Ненастная погода с сильным ветром и дождем, которая пришла на смену солнечным дням, внесла свои корректировки в программу встречи, но не сильно расстроила участников. Педагоги – народ неунывающий, активный и в любой ситуации умеющий найти положительные моменты. А когда над головой есть палатка, рядом – друзья и единомышленники, а на костре закипает ароматный чай, любые причуды погоды нипочем.

Каждый день команд расписан. «В соответствии с распорядком начинаем мы утро с зарядки!» – эта фраза из известного советского фильма как нельзя лучше подходит для участников турслета. Физические упражнения на свежем воздухе – лучшее начало дня: организм насыщается кислородом и заряжается энергией, которая как нельзя кстати, когда предстоит преодолеть непростые задания, подготовленные организаторами нынешнего мероприятия. Так, во второй день командам необходимо будет собрать в кулак все свои силу, ловкость и выносливость, чтобы достойно преодолеть туристическую эстафету, состоящую из нескольких этапов: например, преодолеть условное болото, перебраться через препятствие с помощью маятниковой веревки, как можно дальше метнуть гранату, проползти по-пластунски под препятствием и т. д.

Кроме того, в этот же день пройдут личное первенство по шашкам, конкурсы биваков и художественной самодеятельности «Песни у костра».

Финальные мероприятия, подведение итогов и награждение состоятся в третий день. Команды, ставшие победителями и призерами в комплексном зачете, отдельных видах программы будут награждены грамотами и призами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:01

В Трубчевске прошел «Твой выбор»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» проходит на территории Трубчевского района с 15 по 21 апреля 2024 года.

19 апреля 2024, 16:39

С рабочим визитом в Трубчевском районе побывал депутат Госдумы Николай Щеглов

В рамках региональной недели депутат Госдумы, член ее комитета по охране здоровья Н. М. Щеглов посетил Трубчевский район 18 апреля 2024 года, где он провел рабочее совещание, прием граждан и награждение.

19 апреля 2024, 16:07

В Брянске пройдет фестиваль «Славянские театральные встречи» (12+)

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы им. А. К. Толстого, областной центр будет принимать с 17 по 27 мая XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наш регион организует это масштабное мероприятие уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 14:02

В Трубчевске пройдет велопробег «Дорогами Победы-2024» (14+)

Велопробег «Дорогами Победы-2024», организованный Клинцовской епархией при участии Трубчевской районной администрации и посвященный 79-летию Великой Победы, пройдет 11 мая 2024 года. Он стартует в 12.00 на площади Степана Разина в Трубчевске и пройдет до мемориала «Пикуринский».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС