Александр Жигунов ознакомился с ходом работ, ведущихся в Трубчевске в рамках проекта «Городская среда»

21 июня 2019

Сегодня, 21 июня, под руководством заместителя губернатора Брянской области Александра Жигунова в Трубчевске прошло выездное совещание по вопросам реализации в 2019-м году в районе мероприятий программ «Городская среда», «Чистая вода» и реконструкции очистных сооружений.

В ходе рабочей поездки Александр Жигунов ознакомился с ходом работ в рамках приоритетного партпроекта «Единой России» «Городская среда». На объекты вместе с ним отправились глава администрации Трубчевского района Игорь Обыденнов, его заместитель Евгений Слободчиков, директор МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск» Анатолий Разинкин.

Напомним, что ранее в Трубчевском районе благодаря программе «Городская среда» уже благоустроен ряд объектов, среди которых такие крупные, как парк им. М. Горького, Красноармейская площадь – в Трубчевске, центральная площадь – в Белой Березке.

В 2019 году в районном центре будут благоустроены три общественные территории на общую сумму около 8,5 миллионов рублей. Это сквер у памятника В. И. Ленину (1,27 млн. рублей), сквер у здания центральной библиотеки (5,54 млн. рублей) и площадь у кинотеатра «Родина» (1,7 млн. рублей). Кроме того,  около 7 миллионов рублей будут направлены на обновление территории около Дома культуры в поселке Белая Березка. Здесь планируется обустроить сквер, наладить освещение, установить лавочки и новую детскую площадку. Порядка 4 миллионов рублей из требующихся на проведение работ средств направлены в рамках проекта по формированию комфортной городской среды, оставшаяся сумма – субсидия по программе инициативного бюджетирования.

На территории около кинотеатра «Родина» уже ведутся работы. Сейчас здесь уже завершен демонтаж асфальто-бетонного покрытия, рабочие подрядной организации ООО «Коммунальные сети» приступили к укладке тротуарной плитки и бордюрного камня.

Как пояснил Игорь Обыденнов, здесь будет уложено порядка 316 кв. м плитки, оборудованы отливы. Работы ведутся согласно графику. Помимо этого, на площади перед кинотеатром будут установлены винтажные фонари, скамейки, урны и вазоны. «Изюминкой» станет большая шахматная доска площадью 64 кв. м для игры в ростовые шахматы – их также установят здесь.

В ходе рабочего визита Александр Жигунов осмотрел еще две общественные территории, на которых развернутся работы в рамках проекта: сквер у здания центральной библиотеки, где расположена детская игровая площадка – она пользуется большой популярностью трубчан, и сквер у памятника В. И. Ленину.

Ознакомившись с объектами, замгубернатора подчеркнул, что необходимо строго следить за сроками и качеством выполнения работ.

Отметим, что на реализацию мероприятий «Городской среды» в 2019 году Брянщине из средств федерального бюджета направлена субсидия в размере порядка 373 миллионов рублей, 3,77 миллиона рублей выделил областной бюджет, доля муниципалитетов составляет 3,81 миллиона рублей.

 

 

 

 

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:01

В Трубчевске прошел «Твой выбор»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» проходит на территории Трубчевского района с 15 по 21 апреля 2024 года.

19 апреля 2024, 16:39

С рабочим визитом в Трубчевском районе побывал депутат Госдумы Николай Щеглов

В рамках региональной недели депутат Госдумы, член ее комитета по охране здоровья Н. М. Щеглов посетил Трубчевский район 18 апреля 2024 года, где он провел рабочее совещание, прием граждан и награждение.

19 апреля 2024, 16:07

В Брянске пройдет фестиваль «Славянские театральные встречи» (12+)

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы им. А. К. Толстого, областной центр будет принимать с 17 по 27 мая XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наш регион организует это масштабное мероприятие уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 14:02

В Трубчевске пройдет велопробег «Дорогами Победы-2024» (14+)

Велопробег «Дорогами Победы-2024», организованный Клинцовской епархией при участии Трубчевской районной администрации и посвященный 79-летию Великой Победы, пройдет 11 мая 2024 года. Он стартует в 12.00 на площади Степана Разина в Трубчевске и пройдет до мемориала «Пикуринский».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС