Воспитанники трубчевского «Вымпела» познакомились со знаменитым хоккеистом Александром Юдиным

23 мая 2019

В Трубчевск заслуженный мастер спорта по хоккею, серебряный призер чемпионата мира 2002 года, тренер ХК «Амур» Александр Юдин прибыл по приглашению трубчан – поклонников хоккея.

Встреча была организована детско-юношеской спортшколой по зимним видам спорта ФОКа «Вымпел» в рамках районного конкурса «Мы – лучшие!» и реализации проекта «Встреча с интересными людьми». Возможностью лично пообщаться со знаменитым защитником воспользовались и юные хоккеисты из Брянска, Клинцов, Климово – их пригласили трубчане.

Ко встрече трубчевские ребятишки подготовились основательно – разучили стихотворения, подготовили вместе с родителями подарок – рисунок. После теплого приема в ФОКе «Вымпел», который ему оказали администрация комплекса, воспитанниками трубчевской хоккейной школы, их тренеры и родители, в педколледже состоялся «круглый стол». В нем приняли участие глава райадминистрации И. И. Обыденнов, его заместитель С. Н. Тубол, главный специалист отдела по делам культуры, ФК и спорту А. В. Карапетян, директор ФОКа «Вымпел» С. А. Антоненков, представитель родительского комитета Р. В. Сопов, тренеры, хоккеисты, родители, школьники и другие.

В ходе беседы Александр Юдин рассказал о себе, честно и открыто отвечая на вопросы, звучавшие из зала.

Пообщавшись с именитым гостем, все ребята, как один, потянулись к Александру Юдину, чтобы взять автограф и сфотографироваться.

Без сомнения ценным подарком для трубчевских хоккеистов стал мастер-класс, который провел для них хабаровский тафгай – как называют Юдина. Обычно игроки такого плана выходят на лед, чтобы «утихомирить» соперника или вывести из игры неудобного игрока. Своими навыками, в том числе и в этом деле, поделился гость.

Самым главным пожеланием от Александра Юдина стали слова о том, что надо любить хоккей, закалять характер и тренировать выносливость.

Фото: ФОК «Вымпел»

По материалам сайта vympel32.ucoz.net

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:42

В брянской гимназии №7 проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Как сообщает РИА «Стрела»,  в гимназии №7 Брянска проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В ней принимают участие замгубернатора  Валентина Миронова, директор регионального департамента образования и науки Алевтина Андреева, другие официальные лица, а также родители будущих выпускников.

29 марта 2024, 09:37

Губернатор Александр Богомаз побывал в брянских Журиничах

О том, как на Брянщине решается вопрос развития сельских территорий, а вместе с ним -  и привлечения на село специалистов, губернатор Александр Богомаз рассказал в своем телеграм-канале. В качестве примера он привел поселок Журиничи, где работает тепличный комплекс на площади 7,2 га и производят 4,8 тыс. тонн овощей, а на площади 15 га реализуется инвестпроект по строительству второй очереди, который позволит увеличить производство тепличных культур в три раза.

28 марта 2024, 17:16

Трубчанам рассказали об опасности появления таких зависимостей, как употребление алкоголя и наркотиков

Некоторые из вредных привычек приобретают форму зависимости, например, курение, употребление алкоголя или наркотиков. Они приводят к страшным последствиям для человека и его близких.

28 марта 2024, 14:15

Брянцы продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках нацпроекта

Как сообщает РИА "Стрела", на Брянщине активно проходит голосование, во время которого происходит отбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Работы будут проходить по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В голосовании принять участие могут жители области старше 14 лет. Для участия в отборе необходимо перейти по  ссылке.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС