Фонд социального страхования напоминает работодателям о необходимости до 15 апреля предоставить документы для подтверждения основного вида экономической деятельности

27 марта 2019

Подтверждение основного вида экономической деятельности (ПОВЭД) в Фонд социального страхования  для субъектов хозяйствования является обязательной процедурой, которая проводится ежегодно, в срок не позднее  15 апреля.

ПОВЭД в 2019 году не потребуется компаниям, созданным в 2019 г., а также всем ИП (кроме тех, кто изменил основной вид своей деятельности и об этом внесена запись в ЕГРИП).

В случае не предоставления страхователем (юридическим лицом) в установленный срок документов для ПОВЭД за предыдущий год, Фонд присвоит наиболее высокий класс профессионального риска по виду экономической деятельности в соответствии с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указанному в отношении данного страхователя в ЕГРЮЛ. Так, в прошлом году максимальный страховой тариф был установлен 5 644 брянским страхователям (работодателям).

Для того чтобы подтвердить основной вид экономической деятельности, не нужно лично обращаться с заявлением в территориальный орган Фонда или отправлять документы по почте, проще и быстрее это сделать в электронном виде  не выходя из офиса:

— через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru/);

— используя электронный сервис Фонда «Личный кабинет Страхователя» (https://cabinets.fss.ru/insurer/), при этом дополнительной регистрации не требуется, так как для входа в личный кабинет страхователя используется пароль и логин, указанные при регистрации на ЕПГУ.

 Важно!!!

В случае направления страхователем документов в Брянское региональное отделение Фонда в электронном виде через ЕПГУ или «Личный кабинет страхователя» представление их на бумажном носителе не требуется!

Инструкции, пошаговый алгоритм ПОВЭД через ЕПГУ и «Личный кабинет страхователя», формы документов и другую полезную информацию можно найти на сайте Брянского регионального отделения Фонда в разделе «Подтверждение основного вида экономической деятельности (ПОВЭД)»: http://www.r32.fss.ru/.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:50

В Брянске состоялось открытие регионального этапа акции «Георгиевская ленточка»

Как сообщает РИА "Стрела", старт регионального этапа Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» был дан на площади Воинской Славы в Брянске. На торжественном открытии присутствовали  губернатор Брянской области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО Андрей Дьячук, замгубернатора, глава города Брянска Марина Дбар, Герои России Андрей Фроленков, Александр Постоялко, представители органов исполнительной власти, студенческих отрядов.

25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС