В Трубчевске Брянской области прошел межрегиональный турнир по хоккею на кубок главы города, посвященный 30-летию окончания афганской войны

16 февраля 2019

В соревнованиях, которые прошли сегодня, 16 февраля 2019 года, в ледовом дворце «Вымпел», приняли участие детские команды из Железногорска («Металлург»), Орла («Молния») и Трубчевска, который представляли сразу две команды – «Вымпел-синие» и «Вымпел-белые».

Торжественно прошла церемония открытия турнира, проводившегося в рамках районного конкурса «Мы – лучшие!». Ведущие, в качестве которых выступили родители хоккеистов, напомнили собравшимся о событиях афганской войны, о уроженцах трубчевской земли, достойно исполнявших воинский долг на территории республики. Не все из них вернулись живыми на малую родину. Семь человек, семь фотоснимков, на которых оставшиеся навечно молодыми ребята, – их держали в руках трубчевские юнармейцы. Память всех погибших на той войне почтили Минутой молчания.

К участникам турнира с приветственными словами, добрыми напутствиями и пожеланиями спортивных побед и достижений обратились депутат облдумы В. В. Евсеев, глава райадминистрации И. И. Обыденнов, глава города Н. И. Данченко, а также воин-афганец, майор в отставке В. А. Привалов. В числе почетных гостей церемонии открытия – депутат горсовета Д. Е. Колчев. Стоит отметить, что это первый хоккейный турнир на приз главы города, который проходил в Трубчевске, и прозвучало предложение сделать его ежегодным, что вызвало одобрение со стороны всех участников мероприятия.

В течение дня на ледовой арене юные хоккеисты боролись за звание сильнейшего. На трибунах их горячо поддерживали самые преданные болельщики: папы, мамы, братья, сестры. Каждая удачная передача сопровождалась возгласами одобрения и поддержки, а когда шайба поражала ворота, трибуны «взрывались». Такая поддержка придавала сил игрокам, не давала отчаиваться. Тренеры давали своим подопечным советы по ходу игры, приободряли в моменты промахов и радовались вместе с малышами их победам.

Но, победитель в любой игре может быть только один. В этом турнире главный кубок завоевала команда «Молния» (Орел). На втором месте расположилась команда «Вымпел-белые» (Трубчевск). «Бронзовыми» призерами стали хоккеисты «Металлурга» (Железногорск). Кубок за участие получили ребята из второй трубчевской команды – «Вымпел-синие». Все хоккеисты были награждены медалями и грамотами за подписью главы Трубчевска Н. И. Данченко.

Кроме того, отдельных наград удостоены три лучших игрока каждой команды. Среди орловчан лучше всех сыграли Степан Плаксин, Александр Айрапетян, Михаил Пилюгин. В команде Железногорска отличились Александр Лиморенко, Егор Шевцов, Никита Копаев. В команде «Вымпел-синие» лучшими игроками стали Матвей Чипурной, Тимофей Андрейчиков, Никита Прокопенко. Среди хоккеистов команды «Вымпел-белые» отличную игру показали Игорь Склянный, Ярослав Цыганков, Илья Богданов.

По итогам всех игр отмечены лучшие игроки турнира. Так, лучшим бомбардиром стал Александр Айрапетян. Звания лучшего нападающего удостоен Александр Лиморенко. Лучшим защитником стал Егор Шевцов. Лучшим вратарем был назван Степан Орехов, а самым полезным игроком – Иван Музолевский. Каждый из хоккеистов стал обладателем памятной статуэтки и грамоты. Отдельным призом отметили единственную девочку-вратаря турнира Веронику Рубину.

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС