Подарок к празднику – жилищный сертификат

03 ноября 2018

Во исполнение указа Президента РФ от 7 мая 2008 года №714 в Трубчевском районе продолжается работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. В документе четко прописано, что меры социальной поддержки по обеспечению жильем предоставляются не только ветеранам войны, но и членам семей (вдовам) погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной.

Екатерина Захаровна Каплунова похоронила мужа Михаила Илларионовича почти 25 лет назад. Любовь и взаимоуважение связывали супругов на протяжении долгих лет. Судьба соединила их жизни, когда Михаил Илларионович был просто Мишей, а Екатерину Захаровну вели­чали Катей. Оба достаточно хлебнули лиха в годы войны: ее немцы угнали в Германию, держали в лагере с другими пленными, он прошел фронтовыми дорогами до самого Берлина, был несколько раз серьезно ра­нен. Познакомились и поженились уже в мирное, послевоенное время. Молодая супруга переехала на родину мужа – в Трубчевский район – из Стародубского района, построили в Удолье дом, в котором один за другим появились четверо детей: три дочери и сын. Михаил Илларионович был плотником, как говорится, от Бога. Односельчане час­тенько обращались к нему за помощью при строительстве домов. Екатерина За­харовна работала и продавцом в магазине, и в доме престарелых, но большую часть жизни трудилась в колхозе.
Сегодня, когда большая часть жизненного пути Екатерины Захаровны пройдена, можно с уверенностью сказать, что, несмотря на все невзгоды и лишения, которые выпали на долю Е. З. Каплуновой, жизнь ее сложилась хорошо: рядом с нею был дорогой сердцу человек, достойными людьми выросли дети, подарив семерых внуков и шестерых правнуков…
Но годы берут свое: уже нет тех сил, что в молодости, ослабли зрение и слух, поэтому присмотр и уход за Екатериной Захаровной взяла на себя ее младшая дочь Татьяна. А совсем скоро Е. З. Каплунова отметит свой 92-й день рождения. И действительно дорогим подарком к предстоящему празднику стало для нее получение сертификата на приобретение жилья. На днях его вручили пенсионерке руководитель аппарата администрации Трубчевского района В. М. Рудаков и ведущий инспектор отдела архитектуры и ЖКХ райадминистрации Н. В. Кондратова, которая разъяснила порядок дальнейших действий для получения жилья.
Приятное событие растрогало пенсионерку, слова искренней благодарности за внимание и заботу она адресовала Президенту РФ В. В. Путину, районной власти.
Как сообщают сотрудники райадминистрации, ра­бота по постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов войны и их вдов в органах местного самоуправления продолжается.

В. БАЖАНОВА.

Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:50

В Брянске состоялось открытие регионального этапа акции «Георгиевская ленточка»

Как сообщает РИА "Стрела", старт регионального этапа Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» был дан на площади Воинской Славы в Брянске. На торжественном открытии присутствовали  губернатор Брянской области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО Андрей Дьячук, замгубернатора, глава города Брянска Марина Дбар, Герои России Андрей Фроленков, Александр Постоялко, представители органов исполнительной власти, студенческих отрядов.

25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС