Пробная перепись населения

07 октября 2018

пройдет в России в октябре 2018 года. Пилотное статистическое обследование будет состоять из двух этапов, первый из которых будет общероссийским, принять в нем участие смогут и жители Брянской области.

Пробная перепись населения – это ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года. Ее проведение является давно устоявшейся практикой при подготовке ко всеобщим переписям населения. Однако предстоящая пробная перепись будет кардинально отличаться от проводившихся ранее: впервые для сбора данных будут широко использоваться новейшие информационные технологии.
В ходе пробной переписи предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов через сеть Интернет. Это существенно сократит расходы на сбор сведений, ускорит получение итогов переписи, снизит затраты на первичную обработку данных.
Для получения услуги необходимо в период с 1 по 10 октября зайти на Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru и заполнить переписные листы в электронной форме в разделе «Участие в переписи населения». Один представитель жилого помещения может заполнить переписные листы на себя и остальных членов домохозяйства.
Второй этап пробной переписи, с 16 по 31 октября, пройдет традиционным способом – переписчики проведут обход помещений и опросят жителей страны на территории 10 районов в 9 субъектах РФ. Брянская область в их число не входит.
В связи с этим сотрудники трубчевского отдела сводных статистических работ предупреждают жителей Трубчевского района: если на пороге вашего дома появился незнакомый человек, представившийся переписчиком, ни в коем случае не открывайте ему дверь и не пускайте в помещение. Сразу же звоните в дежурную часть полиции по телефону 02. Помните, что перепись населения в Брянской области будет проходить только в электронном формате посредством самостоятельного заполнения гражданами переписных листов в Интернете. Все остальные способы сбора данных являются незаконными.
Обращаем внимание жителей района, что собранные в ходе переписи сведения не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводных данных.

Г. МАКЕЕВА,
специалист-эксперт
отдела ССР, статистики цен и финансов
в Трубчевске.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:47

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Как сообщает «Брянская губерния», 26 апреля двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец получил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». Ему награду вручил глава региона Александр Богомаз.

26 апреля 2024, 16:04

Делегация из Белоруссии почтила память героев – освободителей Брянщины

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, в рамках своего визита на Брянщине белорусская делегация почтила память героев – освободителей  региона от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне.

26 апреля 2024, 15:24

Трубчевский народный хор офицеров запаса выступил в гала-концерте 23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

В ДК Советского района Брянска 25 апреля 2024 года прошел гала-концерт  23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» . В нем участвовали лучшие номера, которые жюри отобрала из более, чем 120 номеров исполнителей и коллективов нашей области.

26 апреля 2024, 12:14

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей (18+)

Как пишут на сайте "БрянскToday", для педагогов открыт прием заявок для участия в IV Всероссийском форуме классных руководителей.  По мнению организаторов в мероприятие смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России. Отбор участников предполагает несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование «50 вопросов классному», тестирование «Педагогические ситуации» и предоставление видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Стать участником просто: необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148 до 10 июня 2024 года.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС