Для родителей дошколят

29 сентября 2018

В  четверг, 27 сентября 2018 года, в Брянской области в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» прошел Единый день приема родителей дошкольников. Для жителей Трубчевска и Трубчевского района его провела общественная приемная местного отделения «Единой России» под председательством А. Г. Морозовой. Главная цель тематического приема – оперативное решение возникших вопросов у родителей детей дошкольного возраста.

На вопросы трубчан отвечали заместитель главы райадминистрации С. Н. Тубол, начальник отдела образования района С. А. Робкина, ее заместитель В. А. Ларина, заведующие трубчевских детских садов Е. В. Бырдина («Дельфин»)и  Т. И. Химина («Белочка»).

Напомним, что партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Важная его часть связана с  дошкольным образованием, особенно обеспечением детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.  Во внимании находятся вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех его участников.

Трубчанке, обратившейся за консультацией по поводу того, могут ли ребенка отчислить из детского сада за непосещение, разъяснения дала В. А. Ларина. Она пояснила, что согласно административного регламента, ребенок может быть отчислен из дошкольного образовательного учреждения по медицинским показаниям, на основании заключения участкового педиатра или врача-специалиста узкого профиля. Либо на основании личного заявления родителей. Частые пропуски не являются причиной для отчисления. Оплата пребывания ребенка в детском саду будет производиться по фактическим дням его посещения.

Другую жительницу Трубчевска интересовало, какие льготы предусмотрены для многодетных семей, дети которых посещают детский сад. У женщины трое детей: двое школьники и один дошкольного возраста. Как отметила С. А. Робкина, для семьи, имеющей статус многодетной, действует ряд льгот. Так, например, плата за пребывание ребенка в детском саду составляет 50%, также семья вправе рассчитывать на компенсацию оплаты в размере 70%. Но следует помнить, что сумма, с которой рассчитывается этот процент не может превышать 600 рублей. Чтобы получать компенсацию, ей необходимо составить заявление с соответствующей просьбой, предоставить  свидетельства о рождении всех детей, ксерокопию паспорта и указать номер счета, на который будут поступать денежные средства.

Кроме того, женщине сообщили, что ее старшие дети вправе рассчитывать на получение путевки в оздоровительные лагеря Брянской области или же за ее пределы. А С. Н. Тубол напомнила, что согласно новому пенсионному законодательству, которое в третьем, заключительном, чтении приняла Госдума РФ, женщины, имеющие трех и более детей, смогут выйти на пенсию досрочноФото редакции «Земля трубчевская»

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:47

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Как сообщает «Брянская губерния», 26 апреля двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец получил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». Ему награду вручил глава региона Александр Богомаз.

26 апреля 2024, 16:04

Делегация из Белоруссии почтила память героев – освободителей Брянщины

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, в рамках своего визита на Брянщине белорусская делегация почтила память героев – освободителей  региона от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне.

26 апреля 2024, 15:24

Трубчевский народный хор офицеров запаса выступил в гала-концерте 23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

В ДК Советского района Брянска 25 апреля 2024 года прошел гала-концерт  23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» . В нем участвовали лучшие номера, которые жюри отобрала из более, чем 120 номеров исполнителей и коллективов нашей области.

26 апреля 2024, 12:14

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей (18+)

Как пишут на сайте "БрянскToday", для педагогов открыт прием заявок для участия в IV Всероссийском форуме классных руководителей.  По мнению организаторов в мероприятие смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России. Отбор участников предполагает несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование «50 вопросов классному», тестирование «Педагогические ситуации» и предоставление видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Стать участником просто: необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148 до 10 июня 2024 года.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС