Твердые артерии Трубчевска

10 сентября 2018

Дороги. Это их называют твердыми артериями страны. Нередко их ругают, при этом бесспорным является то, что они необходимы.  Для любого района, области, страны дороги – это все равно, что для организма кровообращение: обязательный элемент для его функционирования без сбоев и проблем. Поэтому одна из важнейших задач каждого субъекта нашей страны – не только поддержание «артерий» в хорошем состоянии, но и строительство новых.

В Брянской области дорожное строительство находится на личном  контроле руководителя региона А. В. Богомаза. В текущем году в области запланировано  построить и отремонтировать не менее 510 км дорог, что значительно превосходит объем, выполненный в регионе в предыдущие годы.

Масштабность работ, которые в этом году ведут на твердых артериях области дорожники, могут оценить жители каждого района Брянщины, в том числе – и Трубчевского. Читатели нашей газеты по материалам корреспондентов «Земли трубчевской» могли следить за тем, как ремонтируются и строятся дороги регионального и местного значения. Только на ремонт дорожных «карт» транспортной артерии Новозыбков-Трубчевск-Брянск, который вели специалисты ООО «Трубчевскагропромдорстрой» (директор В. И. Девяткин) из областного бюджета было выделено порядка 60 миллионов рублей. А ведь это только одно из направлений. Уложен новый асфальт на погарском, суземском участках автодорог, находящихся в ведении трубчевских дорожников. Не забывают они и о Трубчевске и Белой Березке.

– В Трубчевске, где длина дорог составляет порядка 68 километров, на сегодняшний день асфальтом покрыто более 40 километров, – говорит заместитель главы администрации района     Е. А. СЛОБОДЧИКОВ. –  Отмечу, что в союзе с дорожниками и коммунальщиками мы работаем в нескольких направлениях: ямочный ремонт (МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск»), ремонт износившихся участков городских дорог и укладка нового асфальта на тех улицах, где до этого его никогда не было (ООО «Труб­чевск агропромдорстрой»). В нынешнем году новый асфальт появился на дорогах переулка Фокина и первого Советского переулка, улицам 8 Марта, Чернышевского, Бондаренко, Веры Крысиной. Планируется его укладка в ближайшее время по переулку Севскому, улице Вали Белоусовой. В Белой Березке после завершения ремонта водопровода также будет положен новый асфальт. На все эти работы из областного бюджета выделены 14,6 миллионов рублей. В целом, на содержание, ремонт и строительство дорог в Трубчевске в текущем году будет направлено более 39,2 миллионов рублей.

МНЕНИЯ. ОТЗЫВЫ. КОММЕНТАРИИ.

Ездим без опасений

О том, как в нынешнем году  выглядят автодороги нашего            районного центра, мы спросили водителей такси «Виктория»: кому, как не им, доставляющим трубчан в самые отдаленные уголки нашего древнего города, подробно знать обо всех изменениях городских транспортных артерий.

Ю. А. Наумов, таксист «Виктории»: – По сравнению с весной, когда по некоторым дорогам города и ездить-то было опасно, сегодня – твердая четверка! Вижу, что и ямочный ремонт стали недавно делать. Это правильно: перед зимой дороги нуждаются в особом уходе.

А. А. Левкин, таксист «Виктории»: –  Я работаю таксистом в  «Виктории» с момента ее создания. Отмечу, что асфальта в городе стало заметно больше. Это радует, ведь город развивается.

Е. Ф. Аршанкин, директор такси «Виктория»: –  Состояние дорог в городе меняется, как и сезоны года: сначала было очень неважное – больше 20 км в час по Комсомольской, например, и не выжмешь. А выжмешь – рискуешь колеса потерять. Сегодня – езжу практически без опасений.  Надеюсь, что после зимы нынешний ремонт дорог не подкачает.

Фото редакции «Земля трубчевская»

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:47

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Как сообщает «Брянская губерния», 26 апреля двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец получил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». Ему награду вручил глава региона Александр Богомаз.

26 апреля 2024, 16:04

Делегация из Белоруссии почтила память героев – освободителей Брянщины

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, в рамках своего визита на Брянщине белорусская делегация почтила память героев – освободителей  региона от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне.

26 апреля 2024, 15:24

Трубчевский народный хор офицеров запаса выступил в гала-концерте 23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

В ДК Советского района Брянска 25 апреля 2024 года прошел гала-концерт  23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» . В нем участвовали лучшие номера, которые жюри отобрала из более, чем 120 номеров исполнителей и коллективов нашей области.

26 апреля 2024, 12:14

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей (18+)

Как пишут на сайте "БрянскToday", для педагогов открыт прием заявок для участия в IV Всероссийском форуме классных руководителей.  По мнению организаторов в мероприятие смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России. Отбор участников предполагает несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование «50 вопросов классному», тестирование «Педагогические ситуации» и предоставление видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Стать участником просто: необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148 до 10 июня 2024 года.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС