В Брянской области растет количество отремонтированных дорог

11 июня 2018

Дорожники Брянщины не прекращают работы даже в выходные. К окончанию сезона планируется, что количество отремонтированных дорог возрастет на 510 километров (это гораздо больше, чем в предыдущие годы). Строительством, ремонтом и содержанием автодорог в нашем районе занимается ООО «Трубчевскагропромдорстрой».
– Дорожный «сезон» – в самом разгаре, – шутит директор этой организации Владимир Ильич Девяткин, с которым мы встретились на строительстве одной из «карт», на наших глазах покрывающейся новеньким асфальтом на участке дороги регионального значения Новозыбков – Трубчевск – Брянск. В нынешнем году на этом направлении будет отремонтировано порядка 9,6 км дорог – самый масштабный дорожный объект нашего района. Проводится ремонт несколькими «картами»: 3 км – между Голевском и Радчино, 4 км – между Рынским и Рябчевском, а на 2,6 км составлены пять «карт»: Яковск – Рябчевск (350 м), в районе поворота на Голубчу (500 м), 600 м – у поворота на Плюсково, перед населенными пунктами Комягино (500 м) и 600 м в районе Белилово. Большая часть работ уже выполнена.
Кроме того, сейчас одна из пяти бригад «Трубчевскагропромдорстрой» ведет ремонтные работы в направлении Погара, между Кветунью и Любовней, где в июне будет сдан отремонтированный участок протяженностью 2 километра. Продолжается ямочный ремонт дорог в направлении Почепа, Плюскова, Витемли и Белой Березки. В целом, трубчевские дорожники должны освоить порядка 90 млн. рублей из областного бюджета на обновление дорог регионального значения.
– В ближайшее время мы приступим к ремонту участка дороги по ул. Комсомольской в Трубчевске (от пересечения с ул. Луначарского и до ул. Новой), а также участка по ул. III Интернационала (от пересечения с ул. Урицкого и Советской), – говорит В. И. Девяткин. – Средства, порядка 4,3 млн. рублей, будут выделены из районного бюджета.

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 15:44
Вместе со всей страной
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

24 апреля 2024, 17:50

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан

На сайте "Брянской губернии" рассказали, что глава Брянщины Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина.  В ходе встречи, граждане обращались по разным вопросам.

24 апреля 2024, 17:40

На Брянщине работает 502 отделения почтовой связи

На сайте РИА "Стрела" сообщили, что глава Брянской области Александр Богомаз в ходе рабочей встречи, которая прошла с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой, рассмотрели ряд вопросов, среди которых - и развитие федеральной почтовой связи в Брянской области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС