О дорогах, благоустройстве и бане

06 апреля 2018

корреспонденту нашей газеты рассказал заместитель главы администрации района Е. А. Слободчиков

– Евгений Александрович, весна – время обновления. По традиции, под звук капели начинается ремонт дорог и их строительство. Каковы «дорожные» планы нынешнего года?

– Планы по ремонту дорог и в городе, и в сельской местности определены по нескольким направлениям. Во-первых, наш район является участником региональной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного хозяйства Брянской области (2014-2020 гг.)», в рамках которой из областного бюджета на ремонт дорог в Трубчевске выделены 5,4 миллионов рублей, в Белой Березке – 8,9 миллионов рублей. Во-вторых, деньги выделяются и из местного бюджета. Так, уже состоялись торги и определен подрядчик для проведения ремонта на четырех городских дорогах: по улицам Бондаренко, 8 Марта, Веры Крысиной и 1-ому Советскому переулку. Проходит госэкспертизу документация на ремонт 16 автомобильных дорог Трубчевска. На эти цели из городского бюджета будут направлены порядка 10 миллионов рублей. В первую очередь, будут отремонтированы дороги с интенсивным автомобильным движением (ул. Новоленинская, Комсомольская). На селе планируется провести ремонт дорог по ул. Крупской в Городцах, ул. Луначарского в с. Плюсково, ул. Новой в д. Телец. Стоимость работ – 3,2 миллионов рублей, 0,6 миллионов рублей и 1,1 миллионов рублей соответственно, которые поступят из дорожного фонда района.
Отмечу, что сегодня на большей части городских дорог с асфальтовым покрытием проведено обследование. Определена общая площадь тех участков, где будет проводить ямочный ремонт МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск». Коммунальщики, как, впрочем, и дорожники ООО «Трубчевскагропромдорстрой», уже проводили «пробный» ремонт в этом году на ряде участков, которые освободились от снега и воды. В целом, при условии благоприятных погодных условий, основной объем дорожных ремонтных работ мы планируем закончить к майским праздникам.

– В 2018 году на территории нашего района будет продолжен приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Какие объекты будут благоустроены в его рамках?

– Отмечу, что если в прошлом году этот проект был реализован в Белой Березке: там были отремонтированы центральная площадь и фонтан на ней, а также дворы многоквартирных домов по улицам Ленина и Набережной, то в нынешнем году объем благоустройства больше – городской парк имени М. Горького и Красноармейская площадь в Трубчевске, дворы многоквартирных домов по улицам Партизанская, 12, Ленина, 15, Ленина, 17 в Белой Березке. В целом, на реализацию мероприятий в рамках этого проекта поступят из консолидированного бюджета порядка 14 миллионов рублей. Хочу подчеркнуть, что эти объекты для благоустройства были отобраны общественными комиссиями по рассмотрению и оценке предложений граждан и организаций, созданными при администрациях района и поселка Белая Березка, в результате обсуждений предложений жителей города и Белой Березки.

– Расскажите подробнее и о таком проекте, как Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

– Этот проект реализуется на территории России только первый год и проводится при поддержке Минстроя и ЖКХ Российской Федерации. Мы выступаем в статусе малого города с проектом благоустройства Гамовой Лужи: устройства на ее территории малого архитектурного комплекса с аллеями, скамейками, светильниками, фонтаном, беседками, детской игровой площадки, велодорожек, военного мемориала, автостоянки и духовно-просветительского центра. Конкурсные заявки принимаются до 27 апреля 2018 года, затем стартует голосование, по результатам которого будут определены 60 участников-победителей. Им будут выделены федеральные деньги (от 30 до 100 миллионов рублей) на воплощение в жизнь заявленного проекта. Наш проект составлен также с учетом предложений горожан и инициативных групп Трубчевска специалистами ООО «Главленэксперт» (г. Санкт-Петербург).

– Евгений Александрович, не могу не спросить о городской бане. Какова ситуация на этом объекте?

– Не скрою, что это один из тех вопросов, которые волнуют нас не меньше, чем жителей города, ведь баня – тот объект, который востребован широким кругом жителей в любое время года. Строительно-монтажные работы здесь уже завершены. Сегодня введение в строй ее котельной находится на согласовании специалистов Ростехнадзора: прошли согласование технические документы газовой части, электрической части, проходит проверку тепломеханическая часть.

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:47

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Как сообщает «Брянская губерния», 26 апреля двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец получил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». Ему награду вручил глава региона Александр Богомаз.

26 апреля 2024, 16:04

Делегация из Белоруссии почтила память героев – освободителей Брянщины

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, в рамках своего визита на Брянщине белорусская делегация почтила память героев – освободителей  региона от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне.

26 апреля 2024, 15:24

Трубчевский народный хор офицеров запаса выступил в гала-концерте 23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

В ДК Советского района Брянска 25 апреля 2024 года прошел гала-концерт  23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» . В нем участвовали лучшие номера, которые жюри отобрала из более, чем 120 номеров исполнителей и коллективов нашей области.

26 апреля 2024, 12:14

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей (18+)

Как пишут на сайте "БрянскToday", для педагогов открыт прием заявок для участия в IV Всероссийском форуме классных руководителей.  По мнению организаторов в мероприятие смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России. Отбор участников предполагает несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование «50 вопросов классному», тестирование «Педагогические ситуации» и предоставление видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Стать участником просто: необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148 до 10 июня 2024 года.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС