Президент РФ Владимир Путин по телемосту ознакомился с новым ледовым дворцом Суземки

21 февраля 2018

Президент РФ Владимир Путин 16 февраля в режиме видеоконференции ознакомился с новыми спортивными объектами, построенными в ряде регионов в рамках социальной программы «Газпром» – детям». Телемост был организован с Комсомольском-на-Амуре, Курском, поселками Кантемировка Воронежской области и Суземка Брянской области по случаю открытия там спортивных комплексов, откуда главе государства в режиме видеоконференции докладывали представители газового концерна и его дочерних предприятий. В мероприятии принял участие и глава «Газпрома» Алексей Миллер.

 

Ледовая арена в Суземке построена во исполнение поручения Президента России Владимира Путина по доступности спортивных объектов. В регионе ход строительства контролировал лично губернатор Александр Богомаз. В 2017 году он дал поручение выделить из областного бюджета 9 млн. рублей на приобретение спортивной формы для юных хоккеистов: по 1,5 млн. рублей получат шесть ледовых дворцов, причем как уже действующие, так и те, что будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время. В этом году в Брянской области будут сданы ледовые дворцы в Суземке и Климово и ФОК в Почепе. Кроме того, уже строится спортивный комплекс с тремя плавательными бассейнами в Клинцах. До 2020 года будут построены еще 8 объектов, в числе которых – и бассейн в Стародубе. В целом, в регионе будет построено 12 объектов. Такое количество объектов возводится в Брянской области в связи с позитивной динамикой платежей региона за потребляемый газ.
В режиме видеосвязи из Суземки с Президентом РФ общался генеральный директор фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Владимир Приймак. Он сообщил, что в Брянской области особую популярность обрели зимние ледовые виды спорта: фигурное катание и хоккей. В Суземском районе с населением около 15 тысяч жителей уже имеется несколько детских хоккейных команд. До последнего времени ребята здесь могли заниматься только зимой, на открытых площадках при школах. Ближайший крытый ледовый дворец находится в 40 километрах, в соседнем Трубчевске.

– Но благодаря реализации программы «Газпром» – детям» у юных хоккеистов появилась возможность заниматься дома, в родном районе, круглогодично в новом современном комплексе площадью 3,5 тысячи квадратных метров, который имеет в своем составе полноразмерное хоккейное поле размером 60 на 30 метров, свой тренажерный гимнастический зал, а также все необходимые вспомогательные помещения. Одновременно здесь могут заниматься 120 человек. Мы надеемся, что наш комплекс позволит в полной мере раскрыться спортивным талантам местных ребят, – отметил Владимир Приймак.
Президент РФ Владимир Путин в завершение телемоста поблагодарил представителей «Газпрома» и передал наилучшие пожелания всем, кто работал над созданием этих объектов. Он обратил внимание на системную работу «Газпрома» по поддержке детского спорта. «Прошу вас эту работу не оставлять», – сказал Президент России.
Примечательно, что в феврале текущего года ПАО «Газпром» отмечает 25-летие со дня основания. Свое поздравление в адрес председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера направил и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:55
Майские каникулы
26 апреля 2024, 09:05
Коварный след Чернобыля
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:14

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей (18+)

Как пишут на сайте "БрянскToday", для педагогов открыт прием заявок для участия в IV Всероссийском форуме классных руководителей.  По мнению организаторов в мероприятие смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России. Отбор участников предполагает несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование «50 вопросов классному», тестирование «Педагогические ситуации» и предоставление видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Стать участником просто: необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148 до 10 июня 2024 года.

26 апреля 2024, 11:57

В областном центре Брянщины утвердили праздничную программу ко Дню Победы (12+)

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что в Брянске идет подготовка к празднованию Дня Победы: украшают улицы символами Победы,  светодиодными консолями на электроопорах, георгиевскими лентами, перетяжками, флаговыми композициями, инсталляциями.

26 апреля 2024, 11:42

Для детей-сирот из Брянской области планируют приобрести 700 квартир

Как пишут на сайте РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», в Брянском регионе в 2023 году для детей-сирот приобрели 340 квартир на сумму порядка 1 162,2 млн. рублей. В нынешнем году на приобретение жилья сиротам планируется выделить 1 472,4 млн. рублей. Сейчас строят домов в Почепе, Навле и в поселке Латыши Жуковского района, в будущем планируется строительство в Сураже и Стародубе.

26 апреля 2024, 11:29

В Белых Берегах Брянщины запланирован капремонт автодороги по ул. Карла Маркса

На сайте РИА "Стрела" рассказали, что в брянских Белых Берегах по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать  участок дороги протяженностью около 700 метров.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС