О работе с молодежью, отдыхе детей и подготовке к зиме

10 ноября 2017

говорили на 40-м очередном заседании Трубчевского районного Совета народных депутатов пятого созыва, которое состоялось 31 октября 2017 года под председательст-вом главы района С. В. Ященко. На рассмотрение было вынесено 14 основных вопросов.

Об организации работы с детьми и молодежью рассказала заместитель главы администрации района С. Н. Тубол. Она, в частности, отметила, что в нашем районе 14,2% от общей численности населения составляют дети до 14 лет, 20,2% – молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Для профилактики правонарушений, безнадзорности, асоциальных явлений среди детей и молодежи в районе проводятся межведомственная операция «Подросток», профилактическая акция «Семья» и другие мероприятия. Досуг детей и молодежи в РДК организуют в 24 клубных формированиях. Для решения жилищных проблем молодых семей администрация района с 2007 года участвует в реализации мероприятий в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей». В период с 2007 по 2017 годы улучшить свои жилищные условия смогла 21 молодая семья района. Для участия в этой программе на 2018 год в область направлены документы на 4 молодые семьи. Всего в списке участников состоят 29 молодых семей нашего района.
Об итогах проведения летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков района сообщила начальник райотдела образования С. А. Робкина. Она, в частности, сказала, что в течение минувшего лета лагеря с дневным пребыванием посещали 749 школьников, загородные санатории и лагеря – 100 детей, трудоустройством и занятостью были охвачены 56 подростков, другими формами проведения каникул – 1320 школьников.
О подготовке к зимнему стойловому содержанию скота на территории Трубчевского района в 2017-2018 годах сообщил начальник ГКУ «Трубчевское районное управление сельского хозяйства» М. В. Самков. В своем докладе он отметил, что на территории района все поголовье крупнорогатого скота молочного направления размещено на 12 фермах. Поголовье КРС мясного направления размещено на пяти площадках.
В рамках инвестиционного проекта в ООО «Молочное» идет строительство молочно-товарной фермы беспривязного содержания с установкой кормовых столов и молочного блока на 600 скотомест. Из имеющихся 23 помещений 13 – коровники, 8 – телятники и два овчарника. Все помещения подготовлены к содержанию в зимних условиях. Проведена работа по утеплению помещений, отремонтированы окна, ворота, полы, потолки, кровля. Для зимовки 2017-2018 года в сельхозпредприятиях заготовлено кормов в достаточном количестве.
На заседании райсовета был рассмотрен и вопрос «О флюорографическом обследовании населения района». О том, что флюорографическое обследование органов грудной клетки на сегодняшний день считается основным методом выявления заболеваний органов дыхания, и, в первую очередь, таких, как туберкулез, новообразования органов дыхания, в том числе и злокачественные, другие хронические заболевания, – рассказал заместитель главного врача Трубчевской ЦРБ по медицинской части, врач-инфекционист М. Р. Алексинский.
В 2017 году флюорографическое обследование должны были пройти 30645 человек. Фактически проведено данное обследование только у 40% населения. Обследованию на туберкулез подлежали 13404 человека; что составило 44% от всех подлежащих обследованию. К сожалению, несмотря на меры, которые принимают медицинские работники, в районе проживает около 12% населения, которое в течение двух и более лет не проходило флюорографическое обследование.
На заседании были рассмотрены и другие вопросы повестки дня. По всем вопросам приняты соответствующие решения.

С. НОВИКОВА.

Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:47

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Как сообщает «Брянская губерния», 26 апреля двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец получил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». Ему награду вручил глава региона Александр Богомаз.

26 апреля 2024, 16:04

Делегация из Белоруссии почтила память героев – освободителей Брянщины

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, в рамках своего визита на Брянщине белорусская делегация почтила память героев – освободителей  региона от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне.

26 апреля 2024, 15:24

Трубчевский народный хор офицеров запаса выступил в гала-концерте 23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

В ДК Советского района Брянска 25 апреля 2024 года прошел гала-концерт  23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» . В нем участвовали лучшие номера, которые жюри отобрала из более, чем 120 номеров исполнителей и коллективов нашей области.

26 апреля 2024, 12:14

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей (18+)

Как пишут на сайте "БрянскToday", для педагогов открыт прием заявок для участия в IV Всероссийском форуме классных руководителей.  По мнению организаторов в мероприятие смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России. Отбор участников предполагает несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование «50 вопросов классному», тестирование «Педагогические ситуации» и предоставление видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Стать участником просто: необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148 до 10 июня 2024 года.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС