В Трубчевске прошел театральный фестиваль

19 марта 2019

Фестиваль театрального искусства «Театр на школьной сцене» состоялся сегодня, 19 марта. В нем принимали участие детские и юношеские театральные коллективы образовательных организаций Трубчевского района: городских школ №1 и №2, гимназии и Семячковской школы.

Фестиваль проводится при поддержке департамента образования и науки Брянской области, областного департамента культуры и регионального отделения «Единой России». Его организаторами выступили Брянский областной театр юного зрителя, областной методцентр «Народное творчество» и региональный центр эстетического воспитания «Родники».

Талантливых детей в Брянской области немало и каждый из них талантлив по-своему: одни показывают высокие достижения в спорте, другие блещут вокальными данными, третьи нашли себя в прикладном творчестве… А кого-то природа одарила актерским талантом. Помочь ребятам проявить его и раскрыться в полной мере помогает театральное искусство. А такие мероприятия, как нынешний фестиваль, направлены как раз на выявление и поддержку таких талантливых детей.

Местом проведения фестиваля «Театр на школьной сцене» была выбрана Трубчевская школа №1. Здесь, в актовом зале, собрались педагоги и учащиеся школ района. Оценивало выступления юных артистов жюри, в состав которого вошли заслуженная артистка России, актриса Брянского театра юного зрителя Вероника Винницкая, ее коллега по театру Оксана Башкатова, а также начальник отдела по делам культуры, ФК и спорту Трубчевского района Н. И. Самошкина, заведующая центральной библиотекой Н. Е. Марченкова, заведующая детской библиотекой Л. В. Кухтина, режиссер народного театра «Романтик» И. Г. Коренева, руководитель общественной приемной МО «Единой России» А. Г. Морозова, руководитель исполкома партии О. В. Тарасова.

На суд жюри и зрителей ребята представили драматические постановки, литературно-музыкальные спектакли по русским классическим произведениям. Так, коллектив городской школы №1 (рук. Л. Г. Лысова) вдохновился произведением «В апреле 45-го…» Андрея Гуркова. Учащиеся школы №2 (рук. В. В. Кудина) показали постановку по произведению Андрея Жарикова «Бытошские разведчики». Гимназисты (рук. Е. К. Свиридова) подготовили литературно-музыкальную композицию «Алые паруса» по мотивам одноименного произведения Александра Грина, а ребята из Семячковской школы (рук. Л. И. Анисова) показали постановку по басне Ивана Крылова «Свинья под дубом».

Решением жюри диплом лауреата 1-й степени был вручен коллективу Трубчевской школы №1. Кроме того, его артисты получили награды за лучшую мужскую роль (Алексей Коновалов) и за лучшую женскую роль (Диана Морозова и Милана Гасанова), а режиссерская работа Л. Г. Лысовой была признана лучшей.

Лауреатом 2-й степени стал коллектив Семячковской школы, ему принадлежит и награда за лучший актерский ансамбль. Остальные участники получили дипломы за участие.

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

27 апреля 2024, 10:44
Защищают Родину
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 10:44

Защищают Родину

С. М. АНДРЕЮШИНА, директор Плюсковской СОШ им. Героя-партизана А. П. Колабутина:

27 апреля 2024, 09:37

В Трубчевском планетарии бывали «космические» гости

Много лет с Трубчевским планетарием сотрудничают летчики-космонавты, Герои Советского Союза В. А. Соловьев и В. М. Афанасьев, которые  подарили для украшения стендов его вестибюля уникальные космические фотографии из личных коллекций и богатый видеоматериал о космосе и астрономии.

26 апреля 2024, 16:47

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Как сообщает «Брянская губерния», 26 апреля двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец получил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». Ему награду вручил глава региона Александр Богомаз.

26 апреля 2024, 16:04

Делегация из Белоруссии почтила память героев – освободителей Брянщины

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, в рамках своего визита на Брянщине белорусская делегация почтила память героев – освободителей  региона от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС