На Брянщине стартовало первенство региона по тяжелой атлетике

20 мая 2026, 15:37 | Общество 74

В областном центре в спорткомбинате «Десна» стартовало первенство региона по тяжелой атлетике.

Как сообщает РИА «Стрела», спортивные соревнования проводятся с целью популяризации тяжелой атлетики, приобщения населения к занятиям спортом, а также в целях патриотического воспитания.

Участниками состязаний станут юниорки и юниоры 2003-2013 годов рождения в различных весовых категориях. Победитель и призеры определяются по наибольшему достигнутому результату, показанному в ходе двоеборья. Соревнования будут проходить в течение трех дней и завершатся 22 мая.

Заслуженный тренер России, судья международной категории Владимир Юмашев поздравил участников с началом состязаний и пожелал победы сильнейшим. Руководитель федерации тяжелой атлетики Брянской области Андрей Евдокимов поприветствовал участников и пожелал успехов.

После официальной части начались соревнования. Они являются отборочными. Победители получат право принять участие в первенстве России, которое пройдет в городе Ноябрьск.

Фото: РИА «Стрела»

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить