Матч «Легион»-«Торфяник»: реванш взять не удалось (6+)

11 ноября 2018

Продолжаются игры в рамках открытого чемпионата Трубчевска по хоккею с шайбой сезона 2018-2019. В минувшую субботу, 10 ноября, на ледовой арене «Вымпела» состоялись два матча, в которых выступили трубчане: «Легион» (Трубчевск)-«Торфяник» (Погар) и «Вымпел»(Трубчевск)-«Локоть» (Брасовский район).

Особенно местные любители хоккея и сами хоккеисты ждали матч, в котором должны были сразиться «Легион» и «Торфяник»: трубчанам предстояло взять реванш у погарских хоккеистов за поражение в предыдущей игре, которая состоялась в октябре. Тогда легионеры «продули» со счетом 4:9 и желали отыграться. Начали они довольно резво, на первых же минутах матча забросив в ворота соперника две шайбы. В середине первого периода «Торфяник» сравнял счет, и на перерыв команды ушли со счетом 2:2.

Второй период оказался богат на нарушения и удаления в обеих командах. На 9-й минуте гости вновь поразили ворота хозяев матча. Ответные атаки «Легиона», которые игроки предприняли в последующем, не увенчались успехом. Зато соперник оказался более успешен: в течение пары минут в ворота легионеров вновь прилетели две шайбы. И если вратарю трубчан пришлось несладко, то его коллега из Погара заметно скучал – игра по большей части шла на «хозяйской» стороне поля.

Третий период начался со счета 5:2 в пользу «Торфяника». У «Легиона» оставался шанс в течение следующих 20 минут отыграть три шайбы и хотя бы сравнять счет. Но соперник оказался сильнее, ответив на третью шайбу, заброшенную в его ворота, очередным, шестым голом. Таким образом, приведя счет к показателям 6:3, которые и стали итоговыми в матче между «Легионом» и «Торфяником». Увы, взять реванш трубчане не смогли.

В этом матче «авторами» трех забитых шайб со стороны «Легиона» стали Владислав Банный (№8), Артем балахонов (№15) и Денис Черный (№14).

Гораздо лучше обстоят дела у команды «Вымпел 30+», которая обыграла  команду «Локоть» со счетом 4:3. Матч выдался динамичным, увлекательным, силы соперников были практически равны. И если второй период закончился в пользу гостей – 2:1, то уже на второй минуте второго периода «Вымпел» сравнял счет, а затем вырвался вперед – 4:2. Пропущенная трубчанами в третьем периоде шайба не повлияла на исход матча.

Три шайбы в ворота команды «Локоть» забросил Артем Школовский (№13), одну – Сергей Варфлусёв (№30). Нельзя не отметить стойкость вратаря «Вымпела» Сергея Полякова (№1), мастерски защищавшего свои ворота, а вместе с ними и честь команды.

Следующие игры в рамках открытого чемпионата Трубчевска по хоккею сезона 2018-2019 пройдут в ледовом дворце «Вымпел» 17 ноября. Сразятся «Торфяник» и «Локоть», «Вымпел» и «Легион».