Брянщина наращивает взаимодействие с Беларусью

26 июня 2026, 18:13 | Общество 3

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой находится в Минске, где проходит форум регионов России и Беларуси.

Как сообщает РИА «Стрела», на встрече председателя Совета Федерации ФС России Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой шла речь о то, что регионы выступают локомотивами взаимоотношений государств.

Практически во всех сферах экономики развиваются торгово-экономические связи между Брянской областью и Республикой Беларусь. Например, с большим успехом работают два совместных белорусско-российских предприятия — «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск». Они занимаются производством техники для сельского хозяйства. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности поставляют продукцию в Беларусь и заинтересованы в расширении объемов. Стороны пришли к единому мнению — наращивать работу не только в этом направлении, но и во многих других.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить