На Брянщине в электронный формат переведено 87 социально значимых услуг

25 июня 2026, 10:34 | Общество 3

На Брянщине по региональному проекту «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» в электронный формат переведено 87 социально значимых услуг регионального и муниципального уровня.

Этот показатель составил 100% от общего числа услуг областного перечня.

Как рассказало РИА «Стрела», продолжают регистрировать граждан и в единой системе идентификации и аутентификации: на конец 2025 года зарегистрировали 983,3 тыс. человек. Продолжают развивать  областную систему электронного документооборота, подключая новых пользователей и добавляя новые функции. Сейчас к системе электронного документооборота в регионе уже подключены все органы исполнительной власти, горадминистрации округов и районов, сельские администрации и подведомственные организации.

По информации областного департамента экономического развития,  по этому региональному проекту в следующем году стартует создание в образовательных учреждениях ИТ-инфраструктуры, чтобы обеспечить в помещениях безопасный доступ к государственным, муниципальным и другим информационным системам, для выхода в интернет. Кроме того их планируют обеспечить планшетными компьютерами, чтобы учителя могли работать  с электрожурналами и электронным образовательным контентом.

В регионе также реализуют проект «Отечественные решения»: в органах исполнительной власти проводят работу по созданию системы автоматического выявления инцидентов на основе анализа событий информационной безопасности, для чего в органах власти устанавливается оборудование для обнаружения сетевых атак и вредоносного программного обеспечения.

Фото: РИА «Стрела».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить