Медицинские кадры Брянского здравоохранения пополнились молодым специалистом

25 июня 2026, 16:57 | Общество 5

Коллектив Брянской городской поликлиники №1 пополнился молодым специалистом: к команде профессионалов присоединилась стоматологический гигиенист Юлия Моргунова.

Как сообщает канал «Здравоохранение Брянской области» в мессенджере «МАКС», Юлия Моргунова уже активно ведёт приём в Центре здоровья поликлиники, участвует в выездных осмотрах и тесно сотрудничает с врачами других специальностей. Её задача — не лечить, а предупреждать. Именно гигиенист часто первым замечает признаки общих заболеваний, которые проявляются в полости рта, и помогает предотвратить серьёзные стоматологические проблемы.

Если стоматолог лечит уже возникшие заболевания (кариес, пульпит), то врач-гигиенист — специалист по профилактике, чья работа сосредоточена на сохранении здоровья зубов и дёсен. В его арсенале: профессиональная диагностика, обучение гигиене, консультирование и др.

Фото: канал «Здравоохранение Брянской области» в «МАКС».

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930