Открытие музея исторического комплекса в Гомеле посетила делегация из Брянска

24 июня 2026, 10:41 | Культура 4

В Гомеле открылся музей исторического комплекса, который посвящен операции «Багратион». Торжественную церемонию посетила брянская делегация во главе с председателем регионального парламента Валентином Субботом.

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областной Думы, перед открытием участники церемонии почтили память защитников Родины Минутой молчания, к памятному знаку возложили цветы.

Экспозиция музея — более тысячи квадратных метров – состоит из пяти тематических залов, в которых находится интерактивное оборудование. На территории размещены памятные знаки, барельеф, часовня, образцы военной техники.

«В наших братских государствах делается всё, чтобы память о Героях не угасла. 80 лет назад защитники Родины, настоящие Герои — подарили нам самое дорогое — свободу. И теперь наша задача — бережно хранить эту память, чтобы она жила не только в книгах и музеях, но и в сердцах, из поколения в поколение», — отметил председатель Брянской облдумы Валентин Суббот.

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить