Глава Брянщины Егор Ковальчук рассказал о ситуации на топливном рынке региона

23 июня 2026, 22:40 | Общество 3

В связи со сложившейся сложной ситуацией на топливном рынке в стране Егор Ковальчук рассказал о том, что происходит в нашем регионе.

Как проинформировал в своем канале в мессенджере «МАКС» врио губернатора Брянщины Егор Ковальчук, в Брянской области наблюдается незначительный рост цен на бензин у некоторых сетевых операторов. Есть проблема с региональными заправками — дал поручение разобраться с ценами на топливо, потому что поступают жалобы жителей.

Чтобы избежать создания искусственного дефицита, введен запрет на заправку в емкости. Да, есть определенные трудности с доставкой топлива в приграничные районы из-за угрозы ударов беспилотниками, решаем и этот вопрос.

«Стараемся контролировать этот процесс, находимся на непосредственной связи с поставщиками топлива. В целом ситуация контролируемая, но мы прорабатываем меры, чтобы быть готовыми к разным сценариям», — подчеркнул глава региона.

Фото: канал Егора Ковальчука в мессенджере «МАКС».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить