На Совете ЦФО главы Белгородской, Брянской и Курской областей обсудили совместную работу

26 мая 2026, 23:21 | Общество 81

На площадке Совета при полномочном представителе Президента России в ЦФО Игоре Щеголеве главы трех областей обсудили совместную работу. Руководители регионов пообщались и наметили планы на дальнейшее сотрудничество.

Как сообщает РИА «Стрела», глава Курской области Александр Хинштейн отметил, что Белгород, Брянск и Курск — вместе, в одном строю.

«С Егором Ковальчуком и Александром Шуваевым находимся в прямом непрерывном контакте: первый разговор провели сразу после того, как наш Президент назначил их врио губернатора. Как люблю говорить: соседи ближе, чем родственники», — подчеркнул Александр Хинштейн.

Регионы совместно преодолевают те вызовы, с которыми приходится сталкиваться приграничью. Перед сторонами поставлено много общих задач, в том числе и реализация правительственной программы восстановления.

«Вижу, как коллеги стремительно погружаются в проблематику своих регионов. Нет никаких сомнений в том, что сообща мы преодолеем все вызовы», — отметил глава Курской области.

Стороны договорились в ближайшее время с рабочими поездками побывать друг у друга в гостях.

Фото: канал Александра Хинштейна в мессенджере «МАКС».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить