В Брянской области создается комфортная городская среда

15 мая 2026, 17:07 | Общество 130

Прошло очередное заседание комитета облдумы по жилищно-коммунальному хозяйству, которое провел Игорь Сухачев.

Как сообщается на сайте Брянской областной Думы, депутаты рассмотрели более десятка вопросов. Среди них — итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему отопительному периоду. За время этого отопительного сезона на объектах ЖКХ зарегистрировано снижение числа отключений. Их основные причины — террористические атаки ВСУ, а также внеплановые отключения электроэнергии на котельных и порывы на тепловых сетях. Проводимые ежегодно работы по замене сетей, отработавших нормативный срок службы, модернизации существующих котельных и оборудования позволяют повысить надежность функционирования теплового хозяйства региона.

Законодатели также заслушали информацию о реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2026 году. Его мероприятия позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На реализацию проекта в этом году на территории Брянской области предусмотрено 311,7 млн. рублей из федерального, областного и  муниципальных бюджетов.

Были рассмотрены и другие вопросы повестки дня.

Фото: сайт Брянской областной Думы.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить