В брянской Унече открыли спортивно-оздоровительный комплекс «Локомотив»

8 мая 2026, 15:48 | Общество 107

Накануне праздника Дня Победы в Унече Брянской области открыли спортивно-оздоровительный комплекс «Локомотив».

Как рассказывает в своем канале губернатор А. В. Богомаз в МАХ, спортивный объект возвели в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». Брянщина выполняет задачи, поставленные президентом России В. В. Путиным по обеспечению доступности занятиями физкультурой и спортом, по которым к 2030 году спортом должно заниматься более 70% жителей России.

В Брянской области эти задачи успешно решаем. Мы строим ледовые дворцы, футбольные стадионы, ФОКи с бассейнами. Уже открыто 15 ледовых дворцов, 28 ФОКов. В этом году первый спорткомплекс открыли в Унече, на очереди еще 7 ФОКов с бассейнами в Новозыбкове, Злынке, Клетне, Севске, Стародубе, Трубчевске, Журиничах, а в Карачеве откроем в следующем году.

Все это мы делаем для того, чтобы наши дети, наше будущее, росли крепкими, здоровыми, уверенными в себе, были настоящими гражданами нашей великой страны, защитниками нашей великой Родины.

В этих спорткомплексах люди старшего поколения могут поддерживать также свое здоровье и долголетие. Им созданы отличные условия для занятий различными видами спорта. Это и волейбол, и футбол, и баскетбол, и основа всего – плавание.

Губернатор поздравил жителей Унечи с этим замечательным спортивным праздником и с наступающим великим праздником 9 Мая! Пожелал всем мира, добра и Победы!

Фото: канал губернатора А. В. Богомаза в МАХ.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить