В Брянске начала работу «Школа здоровья»

2 февраля 2026, 10:49 | Общество 177

Со 2 февраля на базе брянской городской поликлиники №1 начинает работу «Школа здоровья».

Как сообщает ГТРК «Брянск», в ней можно будет получить важные навыки базовых методов самодиагностики, например,как правильно измерять артериальное давление, следить за уровнем сахара в крови.

Важное направление работы медиков – профилактика хронических и инфекционных заболеваний, консультации по отказу от вредных привычек, в числе которых курение и алкоголь. Расскажут участникам «Школы здоровья» и о принципах правильного питания.

Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» в текущем году такие школы начнут работу в 32 медицинских организациях области.

Фото: ГТРК «Брянск»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить