В Суражском районе Брянской области открылся обновленный ФАП

22 января 2026, 16:17 | Общество 208

В деревне Гудовка Суражского района Брянщины завершили капремонт фельдшерско-акушерского пункта. Здесь отремонтировали внутренние помещения, обновили мебель, сантехнику, коммуникации.

Как рассказали в ТГ-канале «Здравоохранение Брянской области», заведует ФАПом Г. А. Чернецова, медсестра высшей категории с 38-летним стажем. Она следит за здоровьем жителей Гудовки, Сенчи и Михайловки (всего более 140 человек, включая детей и пенсионеров). Теперь сельчанам не нужно ехать в райцентр ради первого этапа диспансеризации: осмотр и первичные обследования можно пройти на месте.

Обновление ФАПа провели по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Брянской области».

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить