В брянских Клинцах работает секция по стрельбе из лука

20 января 2026, 11:21 | Общество 177

Секцию открыли чуть больше года назад. В ней занимаются два десятка человек, большинство из которых — военнослужащие. Спортивное хобби помогает им укреплять здоровье, совершенствовать навыки. Они принимают участие в соревнованиях.

Как сообщает сетевое издание «Брянская губерния», открытием нового в Клинцах спортивного направления город обязан инициативе местных участников СВО, которую поддержал губернатор Брянской области Александр Богомаз: идею и просьбу об оказании помощи в приобретении спортинвентаря озвучили на прямой линии с губернатором в 2024 году.

В прошлом году в спортшколе им. Шкурнова открыли секцию лучников. Занимаются в ней почти два десятка спортсменов, почти все — действующие военнослужащие.  Занятия сочетают реабилитацию, социализацию и совершенствование спортмастерства.

Коллектив показывает хорошие результаты. Так, один из участников секции,  Павел Коновалов,  25 декабря на соревнованиях в Рыбинске выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Фото: сетевое издание «Брянская губерния».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить