Брянские озимые встретили зиму в хорошем состоянии

13 января 2026, 10:45 | Общество 223

Аграрии Брянщины ожидают большой урожай озимых.

Как сообщает ГТРК «Брянск», зерновыми и рапсом в области занято около двухсот десяти тысяч гектаров площади. Специалисты Россельхозцентра в ходе мониторинга отметили, что благодаря полученной влаге от обильных дождей осенью озимые встретили зиму в хорошем состоянии.

Сохранить будущий урожай от низких температур и перепадов погоды поможет большой снежный покров. В некоторых местах на полях он достигает полуметра. Мониторинг состояния озимых будут проводить еще несколько раз: в конце января и начале марта.

Фото: ГТРК «Брянск».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить