В Трубчевске проходит турнир по волейболу, посвященный Дню космонавтики, памяти Ю. А. Гагарина и 30-летию Брянской облдумы (0+)

13 апреля 2024

Сегодня, 13 апреля, в спортзале Трубчевского политехникума состоялось торжественное открытие Межрайонного турнира по волейболу среди девушек, посвященного Дню авиации и космонавтики, памяти первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина и 30-летию Брянской областной Думы. Турнир, ранее носивший название «Мемориал Гагарина», более 30 лет проводился на Белой Березке, но в связи с непростой ситуацией в приграничном поселке, второй год его проводят в Трубчевске.

Команды волейболисток 2006 года рождения и моложе из Трубчевского педколледжа (тренер – В. П. Амелькин), Белой Березки ( тренер – О. С. Шелякин), Почепа (тренер – В. С. Залевский), Погара (тренер – Т. Д. Телегина), которым сегодня предстоит сразиться между собой за звание победителя турнира, приветствовали почетные гости соревнования: депутат Брянской облдумы В. В. Евсеев, глава Трубчевского района Ю. А. Робкин, глава райадминистрации И. И. Обыденнов, гендиректор ООО «Трубчевское транспортное предприятие» А. П. Космачев.

В. В. Евсеев поздравил всех участников, их наставников и всех причастных к организации и проведению турнира от имени губернатора Брянской области А. В. Богомаза, от имени председателя Брянской областной Думы В. В. Суббота, от всего депутатского корпуса и от себя лично с этими замечательными соревнованиями, которые давно стали на трубчевской земле традиционными. Он подчеркнул, что нынешний турнир проходит в юбилейный год рождения первого космонавта: в 2024 году Ю. А. Гагарину исполнилось бы 90 лет. Кроме того, в этом году нашему земляку —  брянскому космонавту В. М. Афанасьеву —  исполнилось 75 лет. И Брянская облдума также отмечает свой юбилей – 30-летие создания. Этим юбилейным датам и посвящен волейбольный турнир-2024. Василий Васильевич пожелал девушкам, чтобы волейбол и спорт прошли через всю их жизнь, подарив им успешность во всем, здоровье, красоту, востребованность. А на соревнованиях – успешной игры, чтобы «победили сильнейшие».

А. П. Космачев, который уже не первый год помогает команде белоберезковских спортсменок с перевозкой их к местам проведения соревнований, преподнес белоберезковской команде волейбольный мяч.

В течение турнирного дня пройдут шесть игр: все четыре команды по очереди сразятся друг с другом. В результате подсчета полученных очков определится победитель и призеры соревнования. Победителей ждут кубки, дипломы, медали. О результатах волейбольного турнира читайте в следующих новостях «Земли трубчевской».

Фото: «Земля трубчевская».

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

29 апреля 2024, 10:06
Трубчевское «СОЛНЫШКО»
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 10:58

Трубчевский пожарный 2-го класса В. В. Кузькин рассказал об особенностях своей профессии

Боевая одежда («боевка»), устав, забрало, подшлемник, служба, ствол… Мой собеседник – спокойный неторопливый молодой мужчина – рассказывая о своей работе, использует эти слова буднично и привычно. А я уже через несколько минут понимаю: суть его профессии – борьба, в которой соперник жалости не знает, ведь он – огонь. А задача пожарного – быть всегда готовым к схватке – за безопасность людей и за их жизнь. Ставки в этой схватке – исключительные, а потому и случайных людей среди пожарных немного, да и задерживаются такие здесь недолго.

29 апреля 2024, 10:06

Трубчевское «СОЛНЫШКО»

Во всем мире 29 апреля празднуется Международный день танца, который был учрежден в 1982 году по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО.

29 апреля 2024, 08:45

Встретимся на Поклонной горе

Е. В. ДЬЯЧЕНКОВА, оператор компьютерного набора ГБУ «Редакция газеты «Земля трубчевская»:

28 апреля 2024, 17:21

В Суземском районе Брянщины идет капитальный ремонт сельского дома культуры

Как сообщает "БрянскToday", в селе Невдольск Суземского района капитально ремонтируют здание Дома культуры. Работы выполняет подрядная организация ООО «БрянскСтрой». Средства на ремонт в размере 3,4 млн. рублей выделены в рамках нацпроекта «Культура».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС