В Трубчевске подвели итоги и наградили победителей Межрайонного – «гагаринского» волейбольного турнира

13 апреля 2024

Сегодня, 13 апреля, в Трубчевске завершился Межрайонный турнир по волейболу среди девушек, посвященный Дню авиации и космонавтики, памяти первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина и 30-летию Брянской областной Думы.

Участие в спортивном мероприятии, ставшем за более чем три десятка лет на трубчевской земле традиционным, приняли четыре команды, составленные из спортсменок 2006 года рождения и моложе: команда Трубчевского педколледжа (тренер – В. П. Амелькин), Белой Березки (тренер – О. С. Шелякин), Почепа (тренер – В. С. Залевский) и Погара (тренер – Т. Д. Телегина).

Турнир включил в себя шесть игр, во время проведения которых каждая команда получила возможность​ померяться силами с тремя другими.

Борьба за очки на площадке развернулась жаркая и очень эмоциональная. Болельщики, среди которых были как представители младшего поколения фанатов волейбола, так и старейшие любители и ценители этого вида спорта из Трубчевска (как, например, 86-летний пенсионер, в прошлом — преподаватель автодела нашего политехникума А. Т. Чавгун), подбадривали своих фаворитов, аплодировали и скандировали всевозможные «кричалки».

В первой игре Белая Березка — Трубчевск (педколледж) обе партии завершились победой белоберезковских волейболисток. Вторая – Почеп — Погар – 2:0. Третья – Погар — Белая Березка – 0:2. Четвертая – Трубчевск — Почеп – 0:2. Пятая – Погар — Трубчевск – 2:0. Шестая – финальная, во время которой белоберезковцы и команда Почепа выясняли, кто станет победителем турнира и заберет его «золото», а кто – серебряным призером, – 2:0 – в пользу Белой Березки.

«Золотыми победителями» волейбольного турнира, посвященного Дню космонавтики, 90-летию Ю. А. Гагарина и юбилею Брянской облдумы (30 лет), стали волейболистки Белой Березки. «Серебро» – у Почепа, на третьем месте — погарская команда девушек.

Наградные кубки, которые для спортивного мероприятия предоставил депутат облдумы В. В. Евсеев, а также медали и дипломы победителям и призерам на торжественной церемонии награждения вручали один из инициаторов и организаторов турнира тренер Белоберезковской спортшколы С. Ф. Шелякин и гендиректор ООО «Трубчевское транспортное предприятие» А. П. Космачев.

Поздравляем победителей и призеров с высокими результатами и желаем новых достижений и побед.

Фото: «Земля трубчевская».

Фото: «Земля трубчевская».

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

29 апреля 2024, 10:06
Трубчевское «СОЛНЫШКО»
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 10:58

Трубчевский пожарный 2-го класса В. В. Кузькин рассказал об особенностях своей профессии

Боевая одежда («боевка»), устав, забрало, подшлемник, служба, ствол… Мой собеседник – спокойный неторопливый молодой мужчина – рассказывая о своей работе, использует эти слова буднично и привычно. А я уже через несколько минут понимаю: суть его профессии – борьба, в которой соперник жалости не знает, ведь он – огонь. А задача пожарного – быть всегда готовым к схватке – за безопасность людей и за их жизнь. Ставки в этой схватке – исключительные, а потому и случайных людей среди пожарных немного, да и задерживаются такие здесь недолго.

29 апреля 2024, 10:06

Трубчевское «СОЛНЫШКО»

Во всем мире 29 апреля празднуется Международный день танца, который был учрежден в 1982 году по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО.

29 апреля 2024, 08:45

Встретимся на Поклонной горе

Е. В. ДЬЯЧЕНКОВА, оператор компьютерного набора ГБУ «Редакция газеты «Земля трубчевская»:

28 апреля 2024, 17:21

В Суземском районе Брянщины идет капитальный ремонт сельского дома культуры

Как сообщает "БрянскToday", в селе Невдольск Суземского района капитально ремонтируют здание Дома культуры. Работы выполняет подрядная организация ООО «БрянскСтрой». Средства на ремонт в размере 3,4 млн. рублей выделены в рамках нацпроекта «Культура».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС