В трубчевском Тельце строят тротуар

29 марта 2024

Начало весны – это оживление не только природы, но и повышение активности во всех сферах хозяйственной деятельности человека: подготовка техники к весенне-полевым работам, строительство но­вых объектов и, конечно, ремонт существующих и строительство новых дорог.

В Трубчевском районе одним из первых объектов, где с середины марта стала работать дорожная техника, стал Телец, вернее, обочины автодороги «Трубчевск-Погар». Здесь стартовал капитальный ре­-м­онт «с дооборудованием двух участков» этой автомобильной дороги «с устройством на каждом электроосвещения и тротуаров».
– Не будет преувеличением, если сказать, что и тема строительства тротуаров, и вопрос их освещенности – это стороны одной важной проблемы, которую поднимали жи­тели Тельца и в ходе приемов граждан, и в своих письменных обращениях к районной власти. Речь идет о безопасности движения и взрослых, и детей на участке автодороги, которая проходит по территории этого населенного пункта, – говорит замглавы райадминистрации Е. А. СЛОБОДЧИКОВ. – В ходе дорожных работ, которые сегодня проводит ООО «Стро­ительная компания Стройгрупп», эти вопросы должны быть решены.
Дорожные строители проводят работу на двух участках автодороги «Трубчевск-Погар». Первый, в свою очередь, состоит из двух отрезков, один из которых начинается от «кольца» и тянется по левой стороне автодороги до моста через Играевку (длина – порядка 280 м), а второй идет по правой стороне, стартуя от моста и протягиваясь до магазина. Второй участок будущего тротуара будет обустроен у автодороги на выезде из Тельца и тоже состоит из двух отрезков. Первый расположится с правой стороны автодороги – от ул. Молодежной и до автобусной остановки – по­рядка 177 метров, второй – на ее левой стороне: от пешеходного перехода до окончания населенного пункта – порядка 380 метров. Согласно сметной документации, общая протяженность тротуара, который предстоит обустроить подрядчику, – более од-ного километра. При этом дорожные строители установят и более 30 опор для светильников.
Подрядчик, кроме того, проведет еще ряд ра­бот, среди которых – устройство сбросов воды с проезжей части, гасителей, прокладка водопропускной трубы, ремонт съездов и железобетонной трубы, установка удерживающего пе­шеходного ограждения (24 метра), укрепление фундамента моста, установка дорожных знаков и многое другое, что потребует и ручного, и механизированного труда.
Сегодня строители заняты выполнением работ на первом – подготовительном – этапе. При помощи бульдозера территория под будущий асфальт на обоих участках очищена от деревьев, кустарников, раскорчеваны пни, срезан и вывезен грунт с обочин и откосов. Кроме того, завезен песок, который используется на досыпке насыпи, и щебенка (для ук­репления обочин).
Стро­и­тельные работы ведутся практически каждый день, освоить до начала июля 2024 года необходимо по­рядка 10 миллионов рублей.

С. ВОЛКОВА.

Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:47

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Как сообщает «Брянская губерния», 26 апреля двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец получил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». Ему награду вручил глава региона Александр Богомаз.

26 апреля 2024, 16:04

Делегация из Белоруссии почтила память героев – освободителей Брянщины

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, в рамках своего визита на Брянщине белорусская делегация почтила память героев – освободителей  региона от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне.

26 апреля 2024, 15:24

Трубчевский народный хор офицеров запаса выступил в гала-концерте 23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

В ДК Советского района Брянска 25 апреля 2024 года прошел гала-концерт  23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» . В нем участвовали лучшие номера, которые жюри отобрала из более, чем 120 номеров исполнителей и коллективов нашей области.

26 апреля 2024, 12:14

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей (18+)

Как пишут на сайте "БрянскToday", для педагогов открыт прием заявок для участия в IV Всероссийском форуме классных руководителей.  По мнению организаторов в мероприятие смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России. Отбор участников предполагает несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование «50 вопросов классному», тестирование «Педагогические ситуации» и предоставление видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Стать участником просто: необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148 до 10 июня 2024 года.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС