В Брянской области продолжают модернизировать и строить новые объекты теплоснабжения

15 августа 2023, 18:30 | Общество 56

Как сообщает РИА «Стрела», на Брянщине готовят коммунальные системы к новому отопительному сезону. Идет замена сетей большого диаметра. Об этом рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем ТГ-канале. Глава региона ...

Как сообщает РИА «Стрела», на Брянщине готовят коммунальные системы к новому отопительному сезону. Идет замена сетей большого диаметра. Об этом рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем ТГ-канале.

Глава региона отметил, что сейчас 72 % котельных уже подготовлено к отопительному сезону, заменили 45,8 км тепловых сетей, пришедших в негодность, что даже несколько привысило запланированные объемы работ. За последние пять лет построили 14 и реконструировали 19 котельных, заменили 420 км тепловых сетей. На эти цели потребовалось порядка одного миллиарда рублей, которые выделили из облказны. Модернизируют и строят новые объекты теплоснабжения. Идут работы по реконструкции квартальной котельной в Брянске, расположенной на ул. Степной. Из регионального бюджета для этого выделено 90 млн рублей. Работы завершат в середине первого осеннего месяца текущего года. сейчас идет подключение к теплосети построенного корпуса хириргии детской облбольницы. Также на территории областной больницы меняют порядка 450 м. трубопровода в четырехтрубном исполнении. В городе-побратиме Брянке Луганской народной республики работники «Брянсккоммунэнерго» также занимаются строительством и реконструкцией котельных и теплотрасс. В настоящий момент закупается и устанавливается блочно-модульная котельная в Брянковской центральной многопрофильной горбольнице.

Фото: телеграм-канал Александра Богомаза


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить