В областном центре Брянщины получили награды победители и призеры конкурса исследовательских работ «Память поколений»

10 мая 2023

Как сообщает «Брянская учительская газета», подвели итоги областного конкурса исследовательских работ «Память поколений», посвященного победе советского народа в Великой Отечественной войне, организатором которого является Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области.

Участниками патриотического творческого марафона в трех номинациях стали 82 школьника в возрасте 10-17 лет, а также более 70 наставников и педагогов.

В номинации «Лучшая исследовательская работа о родственнике – участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» 1 место завоевал Владислав Федотенков из средней школы № 66 г. Брянска», 2 место заняла Софья Черкаева из средней школы № 58 г. Брянска», 3-е место взяла Татьяна Моисеенко из гимназии №1 им. Ю.А. Гагарина г. Клинцы.

В номинации «Лучшее исследование судьбы ребенка – участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» лидировала Виктория Федотова из социального приюта для детей и подростков Брянского района», на 2-м оказался Кирилл Сулимов из Климовской средней школы №3», 3 место присуждено Татьяне Дмитрусенко из средней школы №9 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов имени Ф.И. Тютчева.

В номинации «Лучшее исследование судьбы героя, с именем которого связаны памятные места населенного пункта Брянской области» 1 место заняла Валерия Мосина из средней школы № 53 имени Героя Советского Союза Д. Н. Медведева г. Брянска, 2 место завоевала Дарья Блохина из Центра социальной помощи семье и детям Трубчевского района, 3-е – Дарина Селедцова из Мирнинской средней школы Гордеевского района Брянской области.

​Как рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, в этом году членами жюри было принято решение дополнительно отметить специальными призами 8 участников конкурса за неординарность изложения, литературное оформление и яркость подачи материала исследования. Призерами стали: Дмитрий Бутримов из средней школы №1 г. Брянска», Диана Вищеня из Дятьковской средней школы №3, Александра Грызунова из Брянского городского лицея №2 им. М. В. Ломоносова. В число призеров также вошли Вера Киреева из средней школа №52 г. Брянска, Мария Панкратова из средней школы №14 г. Брянска, Анастасия Моргунова из средней школы № 8 г. Клинцы, Богдан Фещенко из Супоневской средней школы №1 им. Героя Советского Союза Н.И. Чувина» Брянского района и Мирослав Шупик из гимназии №5 г. Брянска.

​Церемония награждения состоялась на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна». Победителям конкурса вручили дипломы, денежные сертификаты, футболки и значки с эмблемой Бессмертного полка, символические статуэтки летящих журавлей.

Фото: Борис Дуденков

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

На трубчевском стадионе «Нерусса» проходит сдача норм ГТО

С 25 по 29 марта 2024 года на стадионе «Нерусса» нормы комплекса ГТО сдавали ученики 2-4 классов Трубчевской СОШ №2 им А.С. Пушкина. Как сообщает О. Е. Пулин, руководитель  Центра тестирования Трубчевского района, для своего возраста дети показали хорошие результаты и выполнили нормы комплекса ГТО на различные значки.

29 марта 2024, 12:55

На Брянщине пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» (14+

На сайте ГТРК "Брянск" рассказали, что с 3 апреля в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс», его организаторами  выступят  департамент образования и науки Брянской области и региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

29 марта 2024, 12:47

Брянский спортсмен Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что на первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходит с 20 по 30 марта в Оренбурге, соревнуются юноши и девушки до 17 лет.

29 марта 2024, 12:41

В брянском Дятьково в рамках программы «Чистая вода» реконструируют систему водоснабжения

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что в нынешнем году в Дятьково Брянской области начата реконструкция системы водоснабжения по  программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС