Жителям Трубчевского района в период весеннего половодья нужно заблаговременно побеспокоиться о своей безопасности

28 февраля 2023

ОНДПР по Трубчевскому району напоминает, что в период весеннего половодья ожидается повышение уровня воды в реках, протекающих на территории Трубчевского района.

Населению, проживающему в местах подтопления, необходимо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО: очистить водосточные канавы, трубы и кюветы от мусора, снега, льда; заготовить впрок продукты питания, емкости с питьевой водой, свечи, электрические и керосиновые фонари; запастись резиновыми сапогами, подготовить одежду, обувь, документы; подумать, где разместить наиболее ценные вещи, домашних животных и продукты питания; заготовки, фураж и корма перенести на чердаки и верхние этажи; побеспокоиться о больных (при необходимости их размещают в лечебных учреждениях).

В случае ЭВАКУАЦИИ на период подтопления необходимо: сообщить председателю уличного комитета количество и состав отселяемых, перечень вещей, домашних животных, которые необходимо вывезти; закрыть окна, форточки, газовые и водопроводные краны, убрать с окон занавески; выключить электроприборы и отключить электроэнергию выключателем, расположенным на четчике, или вывернуть электропробки; забрать из жилища все документы и ценные бумаги.

В СЛУЧАЕ ПОДЪЕМА ВОДЫ до опасного для жизни уровня, необходимо: отключить воду, газ, электроэнергию, погасить огонь в печах; закрыть окна и форточки, убрать с окон занавески; побеспокоиться о соседях, сообщить им о необходимости эвакуации, оказать помощь престарелым, больным и детям;

позаботиться о спасении животных, вывести их из зоны подтопления;

если вы не можете выйти из дома, немедленно поднимитесь на верхний этаж или чердак здания и ждите помощи. Если у вас возникли проблемы и вам нужна помощь – звоните по телефонам: 112- единая служба спасения (с мобильных телефонов),

101 – пожарная охрана (с мобильных телефонов), 01 – пожарная охрана (со стационарных телефонов).

«Телефон доверия»: 8 (4832) 44-31-11 (ГУ МЧС России по Брянской области, «круглосуточный»).

Н. ЩЕПЕТКОВ, госинспектор Трубчевского района попожнадзору.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:44

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 12:17

В Мглинском районе Брянской области сироте вручили ключи от квартиры

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу райадминистрации Брянской области, в Мглинском районе Брянской области сироте Елене Маркиной вручил ключи от новой благоустроенной квартиры  и. о. главы администрации Александр Казеко.

28 марта 2024, 12:03

Утвержден проект Соглашения о сотрудничестве между Брянской облдумой и Могилевским областным Советом депутатов

Как сообщает РИА «Стрела», на проходящем заседании Брянской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь.

28 марта 2024, 11:50

Брянская облдума будет сотрудничать с Народным Советом Луганской Народной Республики

Как сообщает РИА «Стрела», на заседании Брянской облдумы депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Брянской областной Думой. Данный документ призван способствовать улучшению взаимодействия между органами законодательной власти субъектов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС