В трубчевском детском саду «Дельфин» прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

27 февраля 2023

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно развиваясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.

Праздник 23 Февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Музыкально-спортивное мероприятие открыли дети подготовительных групп «Сказка» (восп. – Т. А. Киселева, И. Н. Урсул) и «Солнышко» (восп. – О. Н. Банная, Н. В. Елистратова). Под руководством воспитателя физкультуры Л. В.  Скачко и музыкального руководителя Е. И. Авдеевой они  исполнили композицию  «Защитники Отечества». Команды «Удальцы» и «Молодцы» вместе со своими папами с задором участвовали в спортивных конкурсах, проявляли смекалку, быстроту, ловкость. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных участников, ни самых активных болельщиков. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли родителям и детям пройти переправу, быстро и метко попасть в мишень,  проскакать на «Боевом скакуне», сварить вкусные компот и суп. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы в красиво оформленном музыкальном зале. А в подарок дети подготовили «Песенку про папу». Под бурные аплодисменты зрителей и участников девочки исполнили веселые частушки. На празднике прозвучало много трепетных стихов, которые тронули мужские сердца. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Все хорошо подготовились  к состязаниям, поэтому победила дружба. И взрослые, и дети получили положительный эмоциональный заряд.

Ярким завершением  праздника стал флешмоб для детей и родителей «Эта песня — та, что нужно». А в подарок дорогим и родным своим папам и дедушкам дети подготовили праздничные сувениры, которые обязательно  порадуют родных.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Т. КИСЕЛЕВА, И. УРСУЛ, воспитатели детсада «Дельфин».

Фото: д/с «Дельфин»

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 15:44
Вместе со всей страной
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

24 апреля 2024, 17:50

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан

На сайте "Брянской губернии" рассказали, что глава Брянщины Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина.  В ходе встречи, граждане обращались по разным вопросам.

24 апреля 2024, 17:40

На Брянщине работает 502 отделения почтовой связи

На сайте РИА "Стрела" сообщили, что глава Брянской области Александр Богомаз в ходе рабочей встречи, которая прошла с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой, рассмотрели ряд вопросов, среди которых - и развитие федеральной почтовой связи в Брянской области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС