На Белой Березке Трубчевского района прошел митинг в честь воинов-афганцев

15 февраля 2023

Сегодня, 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов на Белой Березке у обелиска воинам-землякам, участникам войны в Афганистане и участникам в локальных конфликтах провели торжественный митинг, посвященный 34 годовщине вывода советских войск из Афганистана. На церемонии присутствовали депутаты областной Думы В. В. Евсеев и Д. Г. Агапов, прокурор Трубчевского района А. С. Поденок,  глава белоберезковской поселковой администрации И. Ф. Садовская, жители Белой Березки: бывшие воины-афганцы, волонтерский отряд Белоберезковской СОШ №1 «Сердце Данко» и другие.

Почетное право отдать дань памяти землякам, воинам-интернационалистам и возложить цветы к обелиску предоставили В. В. Евсееву, Д. Г. Агапову, А. С. Поденку, а также волонтерам «Сердец Данко». От имени губернатора Брянской области А. В. Богомаза, председателя Брянской областной Думы В. В. Суббота, депутатов облдумы и от себя  лично В. В. Евсеев и Д. Г. Агапов выразили слова признательности участникам боевых действий в Афганистане, которые с честью выполнили свой долг и навсегда вошли в скрижали великой истории нашего Отечества. Присутствующие почтили память погибших воинов-афганцев Минутой молчания.

По окончании церемонии парламентарии возложили алые гвоздики к могилам погибших при исполнении служебного долга в Афганистане бойцов, уроженцев Белой Березки: А. Л. Сухарька, М. Н. Садовского, С. Г. Бомбина.

Фото: «Земля трубчевская».

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 11:19

В Брянске обсудили ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС

Как сообщает «Брянская губерния», 26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Накануне годовщины – в Брянском клинико-диагностическом центре прошло традиционное совещание по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы. Его участниками стали члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

18 апреля 2024, 10:49

Брянщина – лидер по ряду направлениям

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», Брянщина находится в лидерах по ряду направлений. Эти достижения отражают результат работы депутатов, правительства Брянской области, федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления.

18 апреля 2024, 10:26

Брянская команда примет участие в фестивале чемпионов ГТО в Сочи

Как сообщает ГТРК «Брянск», 18 апреля взял старт Фестиваль чемпионов ГТО, приуроченный к 10-летию возрождения комплекса "Готов к труду и обороне" в нашей стране, а также к 50-летию проведения первого Всесоюзного чемпионата по многоборью ГТО в Сочи. Его участниками станут порядка 40 команд из разных российских регионов, а также – более 150 спортсменов, выступающих в индивидуальном зачете. Их определили по итогам региональных этапов.

18 апреля 2024, 10:06

Партизанскую поляну в Брянском районе посетили делегации законодательных собраний

Как сообщает «Брянская губерния», в областной центр на 30-летний юбилей Брянской областной думы съехались делегации законодательных собраний Московской, Смоленской, Тверской областей, подшефного города Брянки Луганской Народной Республики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС