Студентка Трубчевского педколледжа Татьяна Болохонова отмечает День российского студенчества, день рождения и именины

25 января 2023

У студентки Трубчевского профессионально-педагогического колледжа Татьяны БОЛОХОНОВОЙ (на снимке) отмечать День российского студенчества оснований больше, чем у кого-либо: 25 января у девушки – день рождения и именины.

Имя для своей дочери – младшего ребенка в семье, пятого по счету, – ее родители выбрали, что называется, под влиянием обстоятельств: дело в том, что акушерку, принимавшую роды у Елены Болохоновой (матери новорожденной) в Татьянин день, тоже звали Татьяной. Родители увидели в этом знак судьбы и игнорировать его не стали. Так и появилась на свет 18 лет назад в «студеную зимнюю пору» новорожденная по имени Татьяна.
– Для меня носить это имя – почетная и ответственная миссия, – признается девушка. – Теперь оно встречается реже и поэтому стало еще более «ценным». Думаю, в какой-то степени имя влияет на жизнь человека и определят его характер.

Считается, что «зимняя» Та­тьяна обладает сильным духом, от­важна и ответственна. Татьяны, рожденные в январе и феврале, стремятся к разностороннему развитию. Татьяна Болохонова – именно такой человек. Первое из ее увлечений – пауэрлифтинг. Два года она занимается им в секции Трубчевской ДЮСШ под руководством тренера В. В. Игнатенкова и уже добилась значительных успехов.
– Занимаясь пауэрлифтингом, испытываешь большое удовольствие от осознания, что с каждой тренировкой ты становишься сильнее, – говорит Татьяна. – Самое интересное – это соревнования, когда можно понять, насколько результативными были твои старания, насколько сильнее, крепче ты стала. Не менее увлекательно встречать новых людей, общаться с ними, делиться советами по тренировкам, правильному питанию, обсуждать достижения успешных спортсменов. Тренируюсь для себя: для поддержания здоровья тела и красоты.
Впрочем, со сферой бьюти-индустрии у Та­тьяны – особые отношения. «По совместительству, в свободное от учебы время, работаю бровистом, – улыбается моя собеседница. – Окрашиваю брови, делаю коррекцию, придаю форму… Мои клиентки остаются довольны». В планах у Татьяны – «повысить квалификацию» и обучиться новым направлениям этой работы: главное – иметь желание делать людей красивыми, как у ее мамы Елены – парикмахера-стилиста.
Вся большая и дружная семья Болохоновых проживает в поселке Новенькое Суземского района. В Новеньком Татьяна родилась, здесь училась в местной школе, затем, после ее закрытия, – в Новопогощенской. После окончания поступила в педколледж на специальность «Право и организация социального обеспечения». Сегодня учеба – одно из главных занятий третьекурсницы Татьяны, которая называет свои студенческие годы яркими, полными открытий.
– Ведь самые захватывающие рассказы о веселом, насыщенном времени каждого, кому повезло учиться, начинаются с фразы: «А вот когда я был студентом…», – говорит Татьяна. – Я очень сильно «породнилась» с моей альма-матер, нашла здесь друзей, с которыми на­деюсь сохранить теплые отношения на долгие годы. Буду скучать по общественной жизни, где можешь самовыразиться, помогать людям, как сейчас – участникам СВО, для которых мы делаем маскировочные сетки, а 9 Мая поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны. За три курса обучения столько прожито счастливых моментов, прочитано книг! Студенческая жизнь, словно важная страница жизни, через год закроется, но, безусловно, оставит яркие воспоминания.
В преддверии Дня российского студенчества пожелаем Татьяне Болохоновой успехов в учебе, творческих достижений, и чтобы день рождения, ознаменованный в этом году совершеннолетием, подарил ей улыбку и еще больше моментов для радости.

Е. СЕРГЕЕВА.

Фото автора.

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:56

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

Как сообщает РИА "Стрела", 16 апреля 2024 года  губернатор Александр Богомаз пообщался с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи, которые рассказали о своих впечатлениях от этого масштабного мероприятия.

16 апреля 2024, 14:54

В Брянске продолжается капремонт ул. Кирпичной

На сайте РИА "Стрела" пишут, что в областном центре Брянщины  по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» специалисты подрядной организации АО «Брянскавтодор» продолжают ремонт дороги в поселке Большое Полпино по ул. Кирпичной.

16 апреля 2024, 14:47

До финала голосования за объекты благоустройства на Брянщине осталось две недели (14+)

Как сообщает "БрянскToday", 30 апреля завершается голосование за объекты благоустройства в пяти брянских городах: Дятьково, Клинцы, Новозыбков, Брянск и Унеча. Сегодня в голосовании уже приняли участие  более 52 тысяч человек.

16 апреля 2024, 12:42

В Брянске открылась «Школа психологии»

Как сообщает РИА «Стрела», в Брянске в течение трех дней работает «Школа психологии», где для педагогов-психологов образовательных школ проходят семинары, лекции и тренинги по самым актуальным темам, связанным с психологической помощью семьям, педагогическим коллективам,  психологией подростков и кризисным ситуациям.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС