В брянском театре драмы им. А. К. Толстого прошла пресс-конференция с представителями Луганского драмтеатра

23 января 2023

30 и 31 октября в Брянске проходят «Большие гастроли» Луганского академического русского драматического театра имени П. Луспекаева. По этому случаю сегодня, 31 октября, в Брянском театре драмы имени А.К. Толстого состоялась пресс-конференция с гостями из Луганской народной Республики.

Участниками мероприятия стали директор Луганского академического русского драматического театра имени П. Луспекаева, художественный руководитель, заслуженный деятель искусств Луганской Народной Республики Галина Михайлюк-Филиппова, главный режиссер Луганского академического русского драматического театра имени П. Луспекаева Сергей Васин, заслуженный артист России, председатель Брянского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ Михаил Лаврушин и народный артист Луганской народной Республики Евгений Кравцов.

Галина Михайлюк-Филиппова рассказала о том, что Луганский театр завершает свой тур «Большие гастроли», который организовывает и проводит «РОСКОНЦЕРТ» при поддержке министерства культуры РФ. Она отметила, что в их маршруте было 6 городов: Белгород, Курск, Орёл, Тула, Калуга и сегодня они завершают показом спектакля «Лес» в Брянске.

— Мы несказанно рады, что приехали в этот город. Радушная встреча и абсолютная помощь в реализации технических порядков, которые необходимы. Вчера был «Левша». С восторгом зрители встречали и провожали наших артистов, — поделилась директор Луганского академического русского драматического театра имени П. Луспекаева.На вопрос о подходе к творчеству Островского, режиссёр Сергей Васин ответил, что хотел сделать спектакль «Лес» более современным. Он отмечает, что это произведение — вечная классика, которая и сегодня актуальна.

— Это извечный мотив любви, верности, преданности. Эти темы мы попытаемся раскрыть в пьесе, — отметил Сергей Васин.

В ходе встречи, Галина Михайлюк-Филиппова рассказала об истории театра, жизни в сложных условиях, о помощи РФ. Отвечая на вопрос о запросах зрителей, она заметила, что сейчас люди хотят комедию, что-то очень простое, понятное, чтобы пребывать в хорошем настроении и помечтать. Кроме того, директор театра рассказала об особенностях перевозки декораций.

Также гости из Луганской народной Республики рассказали о репертуаре их театра. Евгений Кравцов отметил, что он довольно разнообразен. Есть советская и зарубежная драматургия, комедии, драмы, трагедии.

— Самое основное — у нас есть детские представления. Это наш подрастающий зритель, который далее будет ходить на взрослые спектакли, — сообщил народный артист ЛНР.

По словам Евгения Кравцова, в Орле на родине писателя Николая Лескова очень хорошо приняли спектакль «Левша». Он сказал, что зрители долгое время не отпускали артистов со сцены, звучали бурные аплодисменты, овации и крики «Браво».

Фото: РИА «Стрела».

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:47

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Как сообщает «Брянская губерния», 26 апреля двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец получил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». Ему награду вручил глава региона Александр Богомаз.

26 апреля 2024, 16:04

Делегация из Белоруссии почтила память героев – освободителей Брянщины

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, в рамках своего визита на Брянщине белорусская делегация почтила память героев – освободителей  региона от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне.

26 апреля 2024, 15:24

Трубчевский народный хор офицеров запаса выступил в гала-концерте 23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

В ДК Советского района Брянска 25 апреля 2024 года прошел гала-концерт  23-го открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» . В нем участвовали лучшие номера, которые жюри отобрала из более, чем 120 номеров исполнителей и коллективов нашей области.

26 апреля 2024, 12:14

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей (18+)

Как пишут на сайте "БрянскToday", для педагогов открыт прием заявок для участия в IV Всероссийском форуме классных руководителей.  По мнению организаторов в мероприятие смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России. Отбор участников предполагает несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование «50 вопросов классному», тестирование «Педагогические ситуации» и предоставление видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Стать участником просто: необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148 до 10 июня 2024 года.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС